» » » Рецепт салата с кальмарами и грибами


Как приготовить салат с кальмарами и грибами: рецепт и пошаговое описание приготовления

Кальмары - давно уже не редкость на нашем столе. Всеми любимые салаты из кальмаров - обязательное блюдо на праздничном столе. У каждой хозяйки есть свои секреты в приготовлении таких салатов и каждая с интересом узнает новый рецепт.

Кальмары в этом отношении уникальный продукт. Они прекрасно сочетаются с другими продуктами. У них нет яркого вкуса, и они своим нежным вкусом дополняют и вносят изюминку в любой салат.

Казалось бы, два совершенно несовместимых продукта: морепродукты и грибы, но если в качестве морепродуктов вы возьмете кальмаров, то получите прекрасный салат с необычным вкусом.

Ингредиенты для салата 

Вам потребуется: 300 г филе кальмара, 200 г шампиньонов, 2 яйца, 50 г сливочного масла, 200 г майонеза, зелень, соль и перец по вкусу.

Рецепт салата с кальмарами и грибами

Сначала необходимо подготовить все ингредиенты.

Кальмары почистите и отварите. Учтите, что кальмары станут жесткими, если их переварить. Поэтому закладывайте их в подсоленную кипящую воду и варите не более 3 минут.

Грибы переберите, промойте в проточной воде, высушите и порежьте.

Яйца сварите вкрутую и поставьте под холодную воду.

Кальмары остудите и порежьте соломкой. Шампиньоны обжариваем в сливочном масле. Яйца очищаем от скорлупы и мелко режем.

Смешиваем кальмары, яйца и шампиньоны с мелко нарезанной зеленью, добавляем майонез и перемешиваем. Добавляем соль и перец по вкусу.

Этот рецепт салата можно изменять в зависимости от вашего вкуса. Во-первых, можно использовать не только шампиньоны, но и вешенки или лисички. Во-вторых, грибы можно взять маринованные.

Чтобы салат был более сытным, добавьте отварной картофель. Можно добавить сыр, орехи, огурцы, чеснок, лук. В такой салат вместе с кальмарами иногда добавляют мясо курицы или ветчину. Как видите, вариантов много, используйте фантазию и не бойтесь совмещать разные вкусы.

Видео-рецепты

Салат с грибами и кальмарами:

Оливье с кальмарами:







Сколько калорий содержится в свежих и сушеных кальмарах




Готовим салат из кальмаров с креветками сами



Готовим салат с кальмарами и красной икрой



Готовим салат из кальмаров и кукурузы



Готовим салат с сыром и кальмарами



Готовим салат с яйцом и кальмарами



Готовим салат с огурцами и кальмарами



Готовим салат из консервированных кальмаров


Комментарии:

Оставить комментарий