» » » Яичница с беконом


Яичница с беконом: английский и американский варианты приготовления

Кто не слышал о знаменитых английских завтраках! И звездой этих блюд является вовсе не овсянка, а яичница. Это блюдо любимо не только англичанами, но широко распространено во всем мире, и каждая страна привнесла в него свою изюминку, в результате чего появилось огромное количество разновидностей рецепта приготовления.



Классический рецепт яичницы с беконом

Рецепт приготовления классической яичницы прост, а блюдо получается очень сытным. Яичница, жареная с беконом, является вполне самодостаточным блюдом, им вполне можно не просто насытиться, но и получить массу удовольствия от вкусовых ощущений, а можно разнообразить ее различными гарнирами из овощей, экспериментировать со специями и зеленью. Благодаря этому она и получила такую популярность в мире.



Базовые компоненты блюда: три куриных яйца, шесть ломтиков бекона, специи, соль. 

Способ приготовления тоже очень прост:

  1. На сухой горячей сковороде разложить кусочки бекона, которые предварительно нужно тоненько нарезать. Обжарить до получения золотистой корочки.
  2. Затем на бекон бить яйца так, чтобы желток остался целым.
  3. Убрать огонь до минимума и протомить яичницу некоторое время.
  4. За две минуты до того, как снять с огня, блюдо нужно поперчить и посолить.
  5. И, как уже говорилось ранее, при желании перед подачей можно добавить зелень и сервировать овощами.

Английский рецепт яичницы

Предлагаем рецепт приготовления яичницы по-английски. Возможно, нечто подобное вы готовили себе на завтрак, вовсе не задумываясь над тем, что это английский рецепт приготовления. 



Необходимы такие ингредиенты: сырокопченый, соленый или вареный бекон – 4 кусочка, куриные яйца – 2 штуки, помидоры (желательно черри) – 3 штучки, соль, молотый черный перец.

Методика приготовления следующая:

  1. Разогреть сковородку и положить тонкие ломтики бекона. Выставить огонь на средний и жарить бекон с обеих сторон до тех пор, пока кусочки не приобретут волнистые края.
  2. На тарелке разложить салфетки и выложить туда бекон. Салфетки необходимы, чтобы впитать лишний жир. Бекон поставить в теплое место, чтобы он сохранил температуру и не остыл.
  3. Тем временем сковородку убрать с огня на пару минут.
  4. Куриные яйца вымыть, высушить и по одному бить в отдельную чашку, чтобы желток не повредился. Жарить на том жире, который остался после бекона, медленно вылив яйца из чашки в сковородку. Яйца нужно поперчить, посолить.
  5. Яичницу готовить до тех пор, пока белок не побелеет, желток немного станет гуще, но все равно останется жидким, а белок останется нежной консистенции.
  6. Помидоры разрезать надвое и обжарить. Жарить можно отдельно, слив часть жира, или рядом с яйцами на этой же сковородке.
  7. Перед подачей посыпьте зеленью по вашему вкусу.
Этот рецепт с фото, можно посмотреть, как должно выглядеть блюдо. 



Вы не испортите яичницу, если захотите посыпать ее сыром. До какой степени прожаривать ингредиенты, тоже не принципиально, все зависит от ваших предпочтений.

Яичница – американский рецепт

Яичница с беконом по-американски значительно отличается по виду от английской, поскольку имеет другую технологию приготовления.



Для приготовления нужно: сырокопченый бекон – два ломтика, яйца куриные – две штучки, соль.

Способ приготовления:

  1. Бекон обжаривается со всех сторон и снимается со сковородки на тарелку и ставится в теплом месте для сохранения температуры.
  2. Разбить яйца в миску, посолить и перемешать вилочкой. 
  3. На сковороду, где жарился бекон, вылить яичную смесь и жарить, энергично размешивая лопаткой. В результате получится подобие яичной кашки, это американский способ приготовления яичницы.
  4. Полученную яичницу выложить к бекону на тарелку, украсить зеленью.
Очень хорошо это блюдо сочетается с чиабаттой, свежим белым хлебом и помидорами. Также не помешает тертый сыр и черный перец.

Рецепт яичницы с беконом, сыром, помидорами

Калорийность этого блюда напрямую зависит от пропорций ингредиентов, которые возьмете для приготовления. Если положите больше бекона, яичница получится более калорийной, увеличив количество помидоров, зелени и сыра и уменьшив до минимума количество бекона, блюдо получится диетическим.



Согласно рецепту, потребуется: четыре куриных яйца; одна головка репчатого лука; два помидора; бекон, сыр, зелень, специи – по вкусу.

Этапы приготовления:

  1. Сначала на горячей сковородке обжарить бекон и нарезанный лук.
  2. Когда лук будет почти готов, добавить нарезанные колечками помидоры.
  3. Далее нужно разбить куриные яйца и посыпать яичницу специями.
  4. Готовое горячее блюдо сверху посыпать зеленью и сыром. 
Очень многие возмутятся, что такой завтрак – это сплошные калории. Но это именно завтрак, который дает заряд энергии на день. Конечно, не желательно «навернуть» такое блюдо на ужин. Съеденная на завтрак яичница придаст бодрости, а полученные калории будут израсходованы в течение дня. Ведь обратите внимание, среди англичан, которые часто на завтрак употребляют яичницу с беконом, довольно редко встретишь тучных людей. 

Видео по теме статьи












Как приготовить яичницу в микроволновке


Как готовить яичницу с хлебом


Как вкусно и необычно приготовить яичницу



Как приготовить яичницу в хлебе



Как приготовить яичницу со сметаной



Как готовят яичницу в разных старнах: рецепты



Несколько вариантов приготовления яичницы с помидорами



Сколько калорий содержится в обыкновенной яичнице


Комментарии:

Оставить комментарий