» » » Японский чизкейк


Японский чизкейк: рецепт приготовления воздушного десерта

Сладкие блюда любят все. Хозяйки любят экспериментировать с вкусовыми свойствами пирогов, тортов, пирожных, а вот дети любят классические варианты сладостей. Но чизкейк, который готовят в Японии, не оставит равнодушными никого, он понравится взрослым и детям, главное - правильно его приготовить. Чизкейк представляет собой блюдо, приготовленное на основе сыра и молочных продуктов, классический вид его пробовали многие, а вот хлопковый чизкейк для многих станет открытием. Отличие его от обычного заключается в том, что он очень нежный на вкус и во рту просто тает. Далее рассмотрим, как правильно приготовить хлопковый чизкейк, как его подавать, какие ингредиенты понадобятся.

Классический вариант чизкейка нравится практически всем любителям сырных продуктов, он очень вкусный, в нем сочетается несколько видов сыров, консистенция его чаще рассыпчатая. А вот хлопковый чизкейк (второе название японского) понравится тем, кто ценит нежность блюд, любит наслаждаться кремовой консистенцией. Обычно такой нежный чизкейк больше нравится детям.

Ингредиенты для японского чизкейка

Для приготовления понадобятся разные ингредиенты, но самым главным считается сыр, это может быть Маскарпоне или Филадельфия или любой другой сыр, похожий по консистенции и свойствам. Количество этого продукта должно быть не менее 300 гр.

Также для приготовления чизкейка нежной консистенции потребуется молоко в количестве 180 гр, масло сливочное - 70 гр. Перед добавлением яиц, их нужно достать из холодильника и дождаться, пока их температура станет комнатной, потребуется 6 яиц, сахар добавляется по вкусу, не менее 140 гр. Хозяйке понадобится мука - 60 гр, кукурузный крахмал - 20 гр, экстракт ванили в количестве 1 чайной ложки.

Процесс приготовления

Далее пошагово нужно разобрать процесс соединения продуктов и приготовления хлопкового чизкейка. Для блюда потребуется форма, в которой оно будет выпекаться. Обычно женщины выбирают круглую форму, так как с ней легче работать. Круг нужно обернуть фольгой по внешнему краю и пергаментом на внутренней стороне. После этого можно приступать к смешиванию ингредиентов чизкейка, для этого сначала высыпается в емкость сыр, добавляется молоко, после чего они тщательно перемешиваются, можно использовать венчик.

Если в процессе смешивания сыра и молока сыр не приобретет однородности, емкость можно поставить в микроволновку, чтобы смесь нагрелась, тогда снова можно поработать венчиком или миксером. После этого нужно растопить масло и добавить в смесь, перемешав все ингредиенты хорошо. Яйца нужно разбить, отделив желтки от белков, к ним добавляется сахар не более 50 грамм и ванильный экстракт. Всю полученную смесь нужно взбить, пока масса не станет однородной и пышной. Желтки после этого аккуратно вливаются в сырную смесь, и в емкость добавляется мука и крахмал, предварительно просеянные.

С помощью миксера вся смесь взбивается и становится однородной консистенции. То же самое нужно сделать и с белками, их взбивают до появления пены, после чего добавляется сахар, тогда консистенция смеси изменится, она станет плотной, будет напоминать сметану. После этого белки с сахаром вводятся в сырную основу в 2-3 приема, чтобы смесь сохранила свою пышность. Таким образом, получится очень нежное и пышное тесто, которое необходимо вылить в форму, поставив ее на противень с водой. Вода должна заполнять противень около 1,5 см в высоту.

Время выпечки

После того, как тесто залито в форму, ее нужно поместить в духовку на 90 минут, выпекать нужно при температуре 150 градусов. Когда чизкейк будет готов, его нужно достать и какое-то время дать ему остыть. Когда чизкейк будет теплым, его можно достать из формы и затем снять пергамент.

Как подавать японский чизкейк

Подавать чизкейк нужно холодным, при этом его можно украсить зеленью (например, мятой), и добавить к нему разные фруктовые наполнители, соки или варенье. Для того, чтобы увидеть, как можно сервировать блюдо, можно посмотреть рецепт с фото, где чизкейк порезан на небольшие кусочки и каждый из них украшен. Так, можно сверху положить какие-либо ягоды, большой популярностью пользуется клюква или брусника, потому что чизкейк сладкий, а ягоды будут придавать кислинку.

Можно сказать, что данный вид чизкейка делается из трех ингредиентов - сыра, молока и яиц. Дополнительные наполнители (сахар, ваниль) обычно есть у каждой хозяйки. Детям хлопковый чизкейк можно подавать с фруктовым пюре, морсом или соком. Взрослым можно приготовить дополнительно коктейли, кофейные напитки или глинтвейн. Так как данный вид чизкейка будет довольно сладким, можно добавлять к нему кислое варенье или топпинги. 

Видео по теме статьи




Чем полезен адыгейский сыр


Как приготовить национальное грузинское блюдо эларджи


Рецепты потрясающих чизкейков от Энди Шефа


Как в домашних условиях приготовить японский хлопковый чизкейк



Как готовить рис по-японски



Как приготовить японский хлеб Хоккайдо



Чем полезен сыр для нашего здоровья



Чем полезен адыгейский сыр, сколько в нем калорий


Комментарии:

Оставить комментарий