» » » Витамин Д для новорожденных


Витамин Д для новорожденных: польза и вред этого препарата 

Про витамин Д для детей, наверное, написано уже много разного материала. Оспаривать важность этого витамина в рационе для малыша сложно. То, что отсутствие витамина Д может привести к катастрофическим последствиям, уже доказано совершенно точно. Но давать для профилактики витамин Д детям надо с осторожностью, так как он имеет и обратный эффект.

В избыточном виде он может нанести вред организму, в отличие от витамина Д3

Витамин Д - это витамин растительного происхождения, он содержится в обычных грибах и некоторых видах растений. В организме сам он не вырабатывается в отличие от витамина д3. 

Но для нормальных запасов для организма достаточно будет давать ребенку продукты с этим витамином. Грудное вскармливание обеспечит ребенку необходимую порцию витамина от мамы. В искусственных современных смесях для грудных младенцев витамин Д присутствует в достаточных количествах.

Особенность этого витамина в том, что он может накапливаться в организме человека, вызывая осложнения на костную систему, выгоняя кальций из организма.

Витамин Д для новорожденных

Витамин Д назначать нужно с осторожностью, ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Противопоказаний у витамина Д много.

Как давать витамин Д новорожденному

В инструкциях витамина д написано, что его можно давать беременным женщинам, если у них есть показания к применению витамина, например, если обнаружен недостаток кальция в организме.

Как давать витамин Д грудничку? Суточная норма составляет одну-две капли в день. Точное количество и частоту употребления вам скажет только врач. Давать малышу витамин Д рекомендуется только после согласия вашего лечащего врача, а как именно это делать правильно – прочтите в инструкции.

Витамин Д: цена

Цена витамин Д составляет в среднем 50 рублей. В среднем цена не превышает 100 рублей и зависит в основном от «брендовости» производителя. Хотя, по сути, один и тот же витамин продают в разных упаковках.

Витамин Д для новорожденных: отзывы

Отзывы о витамине д для грудничков противоречивые, многие мамы в основном спрашивают, а можно ли вообще давать ребёнку это витамин? Ответ на этот вопрос может дать только врач, но всем мамам, задающим этот вопрос, надо знать, что главное отличие витамина д от витамина д3 состоит в том, что от витамина д3 плохого ничего не будет.

Витамин д для младенцев

Вред витамина Д для детей

Вред заключается в том, что витамин Д может накапливаться в организме, в костях и тканях. В избыточном количестве витамин D нарушает усвояемость кальция, и поэтому кальций в организме вообще не задерживается.

Несомненно, витамин - нужный элемент для дальнейшего нормального развития детей. Применять или не применять его зависит только от состояния вашего малыша. Но помните о его пользе и вреде, а также обязательно читайте инструкцию по использованию.

Видео-материалы по теме статьи

Из этого видео вы узнаете о пользе и вреде витамина Д:

О витамине Д говорит доктор Комаровский:

Можно ли принимать препараты железа вместе с витамином Д:




Сколько белка содержится в грибах



Почему грибы считаются рекордсменами по содержанию белка



 

Чего больше в грибах - белка или углеводов, какие витамины и микроэлементы содержатся в грибах



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как закончить грудное вскармливание без вреда ребенку и матери



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Незаменимый для малыша



Комментарии:

Оставить комментарий