» » » Капли Аквамарис для новорожденных


Капли Аквамарис для новорожденных на основе морской воды: цена, инструкция, отзывы

Капли Аквамарис - препарат, созданный на основе морской воды, он предназначен для лечения носовых заболеваний, таких как ринит, синусит и обычный насморк.

Аквамарис подходит для применения человеку в любом возрасте, можно применять взрослым, а для новорожденных этот препарат отлично подойдет в форме капель, он хорошо увлажняет слизистую оболочку носовой полости. Кроме морской воды, в состав капель аквамарис входит обычная дистиллированная вода.

Аквамарис цена

Цена препарата составляет от 100 рублей до 270. Зависит это от величины бутылочки лекарства. Они выпускаются от 10 до 50 мл. И еще, конечно же, цена на Аквамарис различается в зависимости от региона продажи.

Противопоказания 

Аквамарис отпускается без рецепта врача и не имеет противопоказаний к применению, его можно применять, не боясь вызвать никаких отрицательных реакций организма младенца, единственное, если так можно сказать, противопоказание, этот препарат для новорожденных(до года) следует назначать только в виде капель.

Назальные капли Аквамарис для новорожденных

Капли аквамарис отлично могут выручить молодую маму. Новорождённые дети абсолютно беззащитны и не могут самостоятельно о себе позаботиться, и объяснить им, что нужно сделать, тоже не представляется возможным. Но их так же, как взрослых, могут беспокоить различные заболевания полости носа, поэтому капли для новорождённых могут помочь вашему малышу

Капли аквамарис можно давать ребёнку с первого дня его жизни, капли для носа состоят на 30% из дистиллированной воды и на 70% из морской воды, поэтому они абсолютно безопасны. Кроме того, противопоказаний для них не существует.

Капли Аквамарис для новорожденных: инструкция по применению

Инструкция по применению этого препарата очень проста: для того, чтобы вылечить недомогания, нужно закапывать в нос ребенку 2-5 раз в день по четыре капли в каждую ноздрю. Профилактика заболеваний носа тоже необходима, поэтому для профилактики вполне хватит 1-2 капель, но уже по 1-2 раза день.

Отзывы о препарате

Про эти капли для новорождённых отзывы в основном положительные:

«Так как у нас дома очень сухо, постоянно скапливается пыль от находящейся рядом автодороги, я с недавних пор стала замечать, что мой ребёнок, ему два месяца всего, как-то тяжеловато дышит, поэтому я купила аквамарис, так как раньше читала положительные отзывы о нем. Меня он тоже не разочаровал! Ребёнок стал дышать намного лучше с первого же применения.»

Видео-материалы по теме статьи

Как нужно промывать носик ребенку:

Линейка препаратов Аквамарис:

Какие капли в нос советует доктор Комаровский:




Как использовать Аквамарис стронг для лечения носа и горла


Обзор препаратов серии Аквамарис


Что собой представляет вазомоторный ринит у детей



Когда назначают аминокапроновую кислоту детям



Как применять Аквамарис для новорожденных детей



Можно ли использовать препарат Аквамарис во время беременности



Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России



Вяжем кайму для носового платочка


Комментарии:

Оставить комментарий