» » » Как отпугнуть комаров от ребенка


Как отпугнуть комаров от ребенка: промышленные средства и народные способы борьбы с комарами

Очень часто дети жалуются на зуд в области укуса насекомого. Конечно, насекомые не всегда являются переносчиками заболеваний, но и это не исключено. В любом случае, дети часто страдают от нападения кровососущих. Подумайте, как защитить ребенка от комаров, когда собираетесь на отдых или просто в парк или на прогулку около речки. 

Как отпугнуть комаров от ребенка в доме

Кровопийцы нападают не только на улице, но и дома, поэтому стоит задуматься над, тем как избавиться от комаров в доме. Самым популярным в домашних условиях является фумигатор. Это устройство представляет собой адаптер, который включается в розетку. К нему присоединяется жидкость или вставляются пластинки, который рассеивают препарат, который действует на насекомых.

Как защитить малыша от комаров 

Есть два вида препаратов. Один из них парализует насекомых и не дает возможности кусаться, второй убивает их. Не стоит включать фумигатор на всю ночь, лучше включите его на несколько часов до сна. Эта процедура поможет предотвратить укусы, а также уменьшить влияние средства на организм не только ваш, но и малыша.

Приобретая такой продукт, обращайте внимание на пометку «детские» - она позволяет использовать устройство в присутствии ребенка.

Как отпугнуть комаров от ребенка на природе

Для выхода на природу подойдут репелленты. Они представляют собой крем, лосьон или карандаш, который отпугивает комаров. Обратите внимание на то, что такие вещества можно использовать детям только с двенадцати лет. Также они не терпят наличие царапин, порезов на коже - они могут вызвать раздражение, которое принесет еще большее беспокойство.

Пиротехнические средства тоже могут помочь отпугнуть комаров, они представлены в виде свечей, спиралей, стиков.  Свечи поджигают, и в этот момент выделяется отпугивающее вещество.

Одним из самых безопасных считается ультразвуковой отпугиватель. Он воспроизводит специфический звук, который не воздействует на человека, но влияет на насекомых. 

Одним из самых простых средств по борьбе с залетающими насекомыми является москитная сетка. Она устанавливается на окна и не даёт вредителям залетать внутрь помещения.

Помимо химических препаратов и приспособлений, можно попробовать воспользоваться народными средствами, которые не имеют вредного воздействия из-за того, что в них применяются только травы и естественные приспособления. Например, букет герани.

Или посадите базилик около входной двери или окна на даче или в частном доме, запах этого растения отпугивает комаров и мух. Базилик может расти при любом климате, даже в жаркое и засушливое лето. Это красивое растение будет хорошо смотреться и в комнатном горшке. Чтобы комары не мешали вам на улице, возьмите с собой пучок базилика.   

Вместо базилика можно использовать лаванду, которая своим запахом отпугивает комаров, моль и бабочек. Поставьте горшок с этим растением на балкон или около окна и входной двери, чтобы в дом не залетели насекомые.

Если вы хотите побыть на природе, сделайте такое средство: на стакан воды возьмите пять граммов гвоздики и кипятите 15 минут. 10 капель полученного настоя смешайте с одной столовой ложкой любого одеколона. Полученной смесью протрите все открытые участки тела. Средство действует два часа и защищает от комаров и мошек.

Видео-материалы по теме статьи

Какие есть средства для защиты от комаров:

Как выбрать средство от комаров:




Что делать при появлении аллергии на укусы насекомых



О чем предупреждают сны, в которых привиделись разные насекомые



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Выбираем места для отдыха



Комары и беременность



Избавляемся от комаров на даче



Первая помощь при укусе насекомого



Лучшие детские средства от комаров


Комментарии:

Оставить комментарий