» » » Креон 10 000 для грудничков


Креон 10000 для грудничков: показания для назначения и правила приема

В связи с тем, что в первые месяцы жизни ребенка его пищеварение еще проходит процесс становления, то проблемы в этой области вполне закономерны. Справиться с этим недугом помогает Креон 10000. Еще одно название этого лекарства - Панкреатин.

Состав препарата

Препарат состоит из ферментов поджелудочной железы. Цифры в названии говорят о количестве основного действующего компонента панкреатина в нем. Для малышей обычно назначают именно десять тысяч. В состав входят: протеазы, которые помогают расщеплять белки в аминокислоты; амилазы, способствующие растворению крахмала; липазы, способствующие усвоению жиров.

Действующее вещество препарата обычно извлекают из поджелудочной железы свиней при их убое. Данные ферменты отделяют от других биологических примесей и патогенных организмов и вирусов, которые всегда находятся в организме свиньи. После чего полученные вещества высушивают и формируют таблетки, а точнее, капсулы. Каждая такая пилюля имеет  внешнюю оболочку, которая содержит порошок ферментов и не дает ему раствориться в желудке, что позволяет дойти в неизменном виде до тонкого кишечника, где и начинает свою работу.

Кроме основного компонента, каждая капсула содержит:

- жидкий парафин (это вещество обладает слабительным эффектом и получается при переработке керосина);

- фталат метилгидроксипропилцеллюлозы (данное вещество получают путем синтезирования, оно способствует улучшению свойств);

- диметикон (помогает устранять колики, благодаря адсорбирующему эффекту);

- дибутилфталат (токсичный компонент, применяется в целях улучшения свойств лекарства в целом).

Оболочка содержит пищевые красители и желатин.

Содержание всех примесей в препарате очень мало, но несмотря на это, они попадают в организм малыша и поэтому прием без назначения врача категорически запрещен.

Показания для назначения Креон 10 000 для грудничков

Назначают препарат обычно при болезнях, которые связаны с ферментной недостаточностью поджелудочной железы и отлично помогают справиться со следующими заболеваниями: панкреатитом, кистозным фиброзом, циррозом печени, тотальной гастроэктомией, обструкцией протоков поджелудочной железы, синдромом швахмана-даймонда и избыточными бактериями в тонком кишечнике.

Выписывает его врач только при наличии у ребенка любых симптомов этих заболеваний. Однако большинство педиатров могут назначить его при дисбактериозе, коликах, лактазной недостаточности, особенно тем крохам, которые питаются смесями.

Для получения нужного эффекта от лекарства следует знать, как его применять и правильно рассчитать дозировку, которая в основном, зависит от веса. Обычно назначают не более 10 000 МЕ в сутки. Чтобы дать препарат ребенку, необходимо раскрыть капсулу, высыпать ее содержимое в пищу и сразу использовать. Другой способ: порошок извлечь из капсулы и поместить в отдельную емкость. Перед кормлением следует обмакнуть палец туда, чтобы собрать все содержимое и поместить за щеку малыша.

Во время нахождения ребенка в утробе матери, его желудок полностью стерилен, но после появления на свет это свойство утрачивается. Кроме того, молоко, воздух содержат разные примеси. В результате в желудке происходит накопление разных видов штаммов, что и приводит к дисбактериозу. В связи с тем, что поджелудочная железа не вырабатывает нужного количества ферментов, то она не в состоянии справиться, и требуется применение Креона. Однако увлекаться им не стоит, чтобы организм ребенка начинал сам активно работать.

Противопоказания и побочные эффекты

Инструкция по применению содержит и противопоказания для применения препарата. К ним относят: анемию, острый панкреатит, повышенную работоспособность поджелудочной железы, индивидуальную непереносимость. 

Несмотря на высокую эффективность лекарственного средства, при его применении могут появиться и побочные эффекты: сильная тошнота, рвота, запор, диарея, аллергическая реакция и высыпания на коже. Избежать таких неприятных проявлений можно, если следовать строго назначениям врача.

В каком возрасте назначают Креон 10 000 грудничкам

Обычно Креон назначают детям, которые получили свой первый прикорм. Ранее давать его не следует, чтобы не навредить естественной микрофлоре кишечника. В противном случае, он способен спровоцировать рост гнилостных бактерий, медленную работу поджелудочной и лактазную недостаточность. Последняя является довольно редким заболеванием и встречается у детей в крайних случаях. Российские врачи очень часто ставят ложную лактазную недостаточность. В этой ситуации речь идет о неправильно проводимом грудном вскармливании. Однако когда ошибку исправляют, то все нормализуется.

Отзывы о данном медикаменте самые положительные. Первые заметные улучшения родители отмечают на следующий день после начала лечения. Правда, иногда встречаются и побочные явления, но о них упоминают реже. Самым главным его минусом является плохая растворимость в воде, из-за чего дети плохо его употребляют.

Видео по теме статьи




Показания для назначения препарата Авелокс, его аналоги


Как сделать объемные цифры из бумаги



Как сделать объемную цифру из салфеток



Как сделать цифру 1 на День рождения ребенка



Как сделать цифры из пенопласта



Происки недоброжелателей и финансовое благополучие - так трактуют сонники сны о свиньях



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Информация про это лекарство


Комментарии:

Оставить комментарий