» » » Деринат для грудничков


Деринат для грудничков: инструкция по применению

Проявление первых признаков простуды, насморк и множество других симптомов заболеваний у ребенка лучше лечить сразу же, не затягивая. Это поможет предотвратить распространение инфекции на дыхательные пути. Для этого следует обратиться к педиатру и получить соответствующие назначения. Только врач может подобрать подходящие лекарства. Довольно часто в курс терапии входит препарат Деринат. Для того, чтобы получить быстрые результаты при его использовании при насморке, следует не только выполнять рекомендации врача, но и изучить инструкцию по его применению.

Описание препарата

Медикамент представляет собой прозрачный раствор, который не имеет посторонних запахов. Основным веществом является дезоксирибонуклеат натрия, который обладает широким спектром действия. Он применяется в разных отраслях медицины для лечения взрослых и детей. Главным действием препарата является иммуномодулирующее. Кроме того, он усиливает  регенерацию тканей, оказывает противоаллергическое действие, а также стимулирует детоксикационную функцию, что  позволяет быстрее снизить концентрацию токсинов при появлении различных заболеваний.

Его можно применять как наружно, так и в виде инъекций. При лечении данным препаратом ожогов происходит ускорение эпителизации, что способствует восстановлению поверхности кожи без формирования рубцов.

Показания для применения лекарственного средства

Его еще используют для устранения некоторых офтальмологических нарушений и при геморрое. В виде инъекций назначают  при заболеваниях сердца, патологии костно-мышечной системы, мочеполовой и желудочно-кишечного тракта. Правда, лекарство всегда используется совместно с другими медикаментами. Благодаря проведенным испытаниям, было выявлено, что Деринат не обладает  канцерогенным воздействием, не вызывает привыкания и аномалий в развитии плода, что позволяет принимать его даже во время беременности. И это подтверждено отзывами.

Когда назначают Деринат грудничкам

Малышам обычно его назначают при появлении насморка, а также во время респираторных заболеваний. Врач, подбирая подходящее лекарство, должен руководствоваться безопасностью средства и его эффективностью. Данный препарат как раз отвечает этим требованиям и поэтому дает отличный результат при лечении грудничков. Причем положительный эффект от его применения не только в быстром выздоровлении, но и в повышении иммунитета, а это, в свою очередь, приводит к снижению риска развития респираторных болезней в будущем.

Поэтому Деринат очень часто применяют для профилактики заболеваний, особенно в осеннее-весенний период, когда бактерии и вирусы начинают активную деятельность. 

Выпускается он в виде капель, которые легко закапывать малышам. При этом активизируется три вида иммунитета: противовирусный, противогрибковый и противобактериальный.

Таким образом, при назначении грудничку препарата происходит усиление местного иммунитета, а патогенное свойство бактерий, вирусов и инфекций, проникших  в организм, нейтрализуется. Кроме этого, убирается ринит, отечность и улучшается общее самочувствие ребенка, а также восстанавливается слизистая оболочка носовых пазух. Возможность появления осложнений после ринита становится минимальной.

Способы применения и дозировка Дерината для грудничков

Форма лекарства в виде спрея рекомендуется детям в возрасте после трех лет. Его применяют еще и для лечения горла.

В связи с тем, что он не обладает сосудорасширяющим действием, то привыкания к нему не может возникнуть. При этом он еще и не сушит слизистую оболочку носа. Благодаря таким свойствам, можно продолжать лечение им на протяжении нескольких месяцев.

Получить максимальную пользу от препарата можно, лишь правильно его используя. Дозировка в каждом конкретном случае разная. При первых признаках простуды следует закапывать нос каждые два часа по две капли в первые сутки, а потом четыре раза в день. Если заболевание уже не в начальной стадии, то следует закапывать нос четыре раза в день на протяжении семи дней, а затем в течение месяца закапывать по две капли один раз в день.

Малышам постарше можно делать ингаляции с этим лекарством. Такие процедуры значительно облегчают состояние при поллинозе, аллергозе, аденоидите, бронхиальной астме. Для ингаляций необходимо один мл средства и четыре мл вспомогательного вещества (физраствора) поместить в ингалятор и дать ребенку подышать в течение пяти минут. Курс состоит из десяти таких процедур по две в день.

Если необходимо защитить малыша от простуды, то достаточно закапывать нос на протяжении недели по два раза в день.

Перед тем, как закапывать, следует тщательно очистить носовые проходы от слизи и расположить малыша горизонтально, головка при этом должна быть немного откинута назад и повернута в сторону. Сначала капают средство в одну ноздрю, затем в другую. Нос можно аккуратно помассировать, чтобы лучше обработалась поверхность.  

Аналогом Дерината является Гриппферон. Какое из лекарственных средств лучше, определит врач в каждом конкретном случае. Поэтому, как только малыш заболел, сразу надо обращаться к педиатру.

Видео по теме статьи




Как применять альбуцид простив насморка у ребенка



Как лечить насморк у ребенка соком алоэ



Почему у ребенка появляется физиологический насморк



Как быстро вылечить насморк у грудничка



Как лечить молочницу тетраборатом натрия



Способы лечения простуды во время беременности



Комментарии:

Оставить комментарий