» » » Инструкция к Дантинорм бэби


Инструкция к Дантинорм бэби - новому препарату при болезненном прорезывании зубов у детей

Период, когда у малышей начинают резаться зубки, всегда вызывает у родителей бессонные ночи. Ребенок, мучаясь от боли, плачет, и самое важное в такой момент - это облегчить его состояние. Справиться с этой задачей помогут специальные средства, например, Дантинорм бэби. Несмотря на то, что процесс это физиологический и естественный, однако он приносит обычно много трудностей. Ускорить его невозможно. На каждый новый зуб ребенок может реагировать по-разному. Так, например, при прорезывании клыков и боковых зубов ребенок ведет себя очень беспокойно и постоянно плачет.

При этом часто нарушается сон у малыша, повышается температура, которая продолжает держаться на протяжении нескольких дней, ухудшается состояние здоровья, воспаляются десны, повышается слюноотделение. У некоторых детишек появляется еще и диарея из-за частого сглатывания слюны, которая вызывает перистальтику желудка. Кроме всего этого, он может отказываться от еды из-за воспаленных десен.

Как облегчить состояние ребенка при прорезывании зубов

Чтобы облегчить страдания малыша, необходимо снизить болевые ощущения. Современный фармакологический рынок изобилует препаратами, которые можно давать ребенку в это время без всяких опасений. Но нужно знать, что в инструкции многих из препаратов содержится масса противопоказаний и побочных эффектов.

Преимущества препарата Дантинорм бэби

Однако Дантинорм бэби является гомеопатическим препаратом и безвреден для грудничков. Поэтому он и пользуется большой популярностью у мам. Он быстро оказывает обезболивающее действие и снимает воспаление десен. Такой эффект достигается, благодаря входящему в его состав комплексу трав:

- Ромашка аптечная. Она снимает раздражение, успокаивает, уменьшает воспаление и отечность, а также устраняет жжение во рту и оказывает охлаждающий эффект.

- Ревень лекарственный. Он содержит комплекс дубильных веществ и витаминов. Помогает пищеварению и оказывает общий терапевтический эффект на организм малыша.

- Индейский плющ. Помогает при воспалениях десен и их кровоточивости. Обладает способностью снижать температуру и отечность.

А вот ледокаина, который часто вызывает аллергические реакции, препарат не содержит. Поэтому считается самым безвредным и эффективным средством.

На рынке он уже находится более десяти лет. Производится преимущественно из натуральных компонентов. Наличие опасных для организма веществ в нем исключено, не имеет противопоказаний и побочных действий. Сразу возникает вопрос: с какого возраста можно давать? Да с самого раннего, ведь зубки начинают расти очень рано, а препарат призван бороться с неприятными ощущениями при этом процессе. Пользоваться им очень легко, так как капли малышу не надо втирать, а достаточно просто накапать их в рот. Необходимо использовать препарат три дня, а потом сделать перерыв на две недели.

В отличие от специальных гелей и мазей с обезболивающим действием, данный препарат оказывает воздействие на весь организм в целом. Используют его не только в России, но и странах Бельгии, Франции, Испании, Голландии и многих других. При этом малообеспеченным семьям такие капли выдают бесплатно. Отзывы родителей, которые пережили период прорезывания зубов, свидетельствуют об отличном эффекте препарата. Он очень быстро снимает болевые ощущения и успокаивают кроху.

Надо отметить, что по сравнению с аналогами, Дантинорм бэби выигрывает во многом. Его удобно принимать. Он стерилен и не содержит спирта, сахарозы и лактозы. По вкусу он нейтрален, поэтому ребенок его нормально переносит.

Инструкция к Дантинорм бэби

Как принимать препарат? Для этого не требуется обладать специальными навыками или приспособлениями. Ребенка необходимо взять на руки и закапать ему в ротик 1 мл лекарства. Через некоторое время ребенок сразу же успокаивается и перестает капризничать. Теперь родителям можно спать спокойно и не беспокоиться о появлении новых зубов у своих малышей.

Препарат должен назначить врач. Не рекомендуется превышать дозировку. При приеме следует убедиться в нормальной работе органов пищеварения у ребенка, так как препарат оказывает свое воздействие изнутри. Обычно его применяют не более трех дней.

Мамочек волнует еще вопрос о том, как часто можно давать лекарство, ведь малыш постоянно плачет от боли и хочется ему помочь. В течение дня не стоит давать более трех раз. Каждый флакончик содержит разовую долю средства, которое необходимо впрыснуть в рот ребенку. После этого нужно выждать тридцать минут и потом можно покормить кроху. Если после курса лечения ребенок не перестает плакать, то лучше показать его врачу, который подберет другое средство.

Противопоказания для приема Дантинорм бэби

Среди противопоказаний выделяют следующие:

- наличие воспалительных процессов в организме;

- непереносимость любого из компонентов препарата;

- аллергия.

Что касается побочных явлений, то может в редких случаях появляться сыпь.

Видео по теме статьи




В каком порядке появляются зубки у грудничка



Что делать, если у ребенка заболел зуб



Почему у грудничков текут слюни



Когда прорезываются первые зубки у малыша



В какой последовательности прорезываются зубы у ребенка



О чем предупреждают сны, в которых вы увидели сломанный зуб



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Комментарии:

Оставить комментарий