» » » Инструкция Бисептола для детей


Инструкция Бисептола для детей и отзывы родителей о применении этого лекарства

Заболевания могут вызывать совершенно разные бактерии и микроорганизмы. Например, бронхит и ангину могут вызывать стафилококки или стрептококки, а также вирусные инфекции. Чтобы понимать, какое лекарство следует принимать при таких заболеваниях, нужна консультация врача. Часто в этих случаях специалист назначает Бисептол. Он выпускается в форме таблеток, но его дозировка отличается в зависимости от возраста человека и его заболевания. Далее рассмотрим свойства Бисептола, его эффективность, к какой группе лекарств он относится.

Бисептол для детей: инструкция

Помимо таблеток, существует также сироп и суспензия, они назначаются детям разного возраста. Так как применять таблетки для лечения малышей запрещено, суспензия может назначаться в возрасте от трех месяцев, а сиропом можно лечить детей с 12 месяцев. Дозировка этих форм лекарств отличается в зависимости от возраста и степени тяжести заболевания.

Показания к применению средства довольно разные, потому что препарат считается лекарством широкого спектра действия. Например, любая его форма может назначаться при заболеваниях дыхательной системы и легких, также эффективно воздействует на организм при отитах, синуситах и ангине. При разных видах кишечных инфекций, мочеполовых инфекциях и кожных, Бисептол также назначается врачами очень часто.

Противопоказания для применения препарата

По своим свойствам лекарство не принадлежит к группе антибиотиков, однако по составу приравнивается к ней, поэтому людям с поражениями печени и почек он не назначается. Несмотря на то, что препарат хорошо помогает от кашля, его нельзя использовать людям с бронхиальной астмой, потому как он может вызвать приступ. Также противопоказан Бисептол людям с проблемами щитовидной железы и имеющим недостаток фолиевой кислоты в организме.

Стоит понимать, что препарат, принадлежащий к группе антибиотиков, может назначаться только врачом, независимо от формы выпуска. Но также перед назначением врачи должны выяснить, каким микроорганизмом было вызвано заболевание, потому что некоторые из них уже имеют иммунитет к компонентам Бисептола. Для более детального ознакомления с эффектом от применения лекарства, нужно прочитать отзывы матерей, которые лечили детей Бисептолом. Как показывают многие статьи и описания, лекарство действительно мягко и быстро воздействует на патогенные микроорганизмы, которые имеют чувствительность к его компонентам.

Отзывы родителей о Бисептоле для детей

Ульяна:

"Бисептол мне назначался при цистите, а ребенку - при ангине, и я была удивлена, потому что не понимала, как это лекарство может действовать в таких разных ситуациях. Однако мне он вовсе не помог, пришлось снова идти к гинекологу, он сказал, что организмы уже выработали иммунитет к Бисептолу, поэтому от цистита он не помогает. Ребенку же, наоборот, он хорошо помог, и ангина быстро прошла. Гнойные очаги буквально за несколько дней исчезли, он хоть кушать начал. После курса ребенок стал меньше болеть. Как оказалось, стафилококк еще подвергается воздействию препарата, поэтому он хорошо лечит ангину."

Инга:

"Ребенок никогда раньше не принимал антибиотики, а в возрасте пяти лет назначили Бисептол при бронхите, я очень нервничала, так как ожидала побочных реакций. Потом узнала, что препарат не является "чистым" антибиотиком, и на организм не оказывает негативного влияния. Перед тем, как врач назначил лекарство, ребенку пришлось сдать анализы, чтобы обнаружить, из-за чего появился бронхит, как оказалось, Бисептол был одним из самых эффективных препаратов в этом случае. Организм сына отреагировал на лекарство нормально, бронхит быстро прошел. Однако потом несколько дней было расстройство, не знаю, от Бисептола это или нет, купила специальные пребиотики."

Анжела:

"О Бисептоле слышала давно, но никогда не использовала для лечения. Ребенку его назначили, так как был отит. В инструкции вычитала, что он помогает и при кишечной инфекции, поэтому на всякий случай взяла на заметку, может, пригодится. Помимо этого, показаний к применению препарата было много, и меня заинтересовал эффект лекарства. Большинство людей пишут, что от него нет плохих последствий, и дети его хорошо переносят. Дочка тоже хорошо перенесла лекарство, отит быстро прошел, и даже животик перестал часто болеть".

Мама Настя:

"Когда у старшего сына был бронхит, у младшего появился фарингит. Я думала, замучаюсь с таблетками и лекарствами, но врач сразу назначил обоим Бисептол, потому что заболевания были вызваны стафилококком. Курс лечения составил 14 дней, но при фарингите обычно меньше нужно принимать лекарство, врач перестраховался. Дети быстро пошли на поправку, никаких побочек не было. Для меня Бисептол стал помощником, потому что с двумя больными детьми я бы не справилась с долгим лечением. Врачу благодарна за эффективное назначение."

Видео по теме статьи




Рецепты коктейлей по-японски



В каких случаях врачи назначают детям Азитрокс



Как давать Вермокс детям



Как лечить бактериальный бронхит у детей



Как давать Арбидол детям



Как давать ребенку Амоксиклав



Как принимать Бисептол от цистита



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий