» » » Инструкция к детскому Анаферону


Инструкция к детскому Анаферону и отзывы родителей об этом препарате

Реклама по телевизору часто обращает внимание родителей на детские лекарства. Наиболее популярными считаются препараты против простуды, особенно в зимний и осенний период их можно увидеть по телевизору каждые полчаса. Среди часто рекламируемых лекарств можно выделить Анаферон, он имеет хорошие противопростудные свойства. 

Для чего назначают Анаферон

Анаферон относится к группе комплексных гомеопатических препаратов, может использоваться не только для лечения вирусных и инфекционных заболеваний (например, ОРВИ), но и в качестве их профилактики. Клиническими исследованиями доказано, что препарат является эффективным против вирусов разных групп, в том числе, и герпесвирусов. Если Анаферон назначается в качестве лечения, он может использоваться только в комплексе процедур, а для профилактики гомеопатическое средство может применяться самостоятельно.

Противопоказания для приема препарата

В случае с детским Анафероном противопоказаний не существует, кроме как индивидуальной непереносимости отдельных компонентов препарата. Детям лекарственное средство может назначаться только по рекомендациям врача, так как реакция организма может быть разной. Людям с лактазной недостаточностью данный препарат не назначается, потому как он содержит моногидрат лактозы.

Инструкция к детскому Анаферону

Дозировка лекарства описана в инструкции, детям назначается 1 таблетка до или после еды за 30 минут. Если Анаферон назначается детям в возрасте от 1 месяца, таблетку нужно растворить в воде. Подросшие дети должны держать таблетку во рту до полного растворения.

Правила применения Анаферона заключаются в том, что первые сутки количество таблеток должно быть не менее восьми, при этом нужно правильно соблюдать временные отрезки, которые указаны в инструкции. Начиная со второго дня, ребенок употребляет по одной таблетке три раза в день. Далее препарат принимается по второй схеме до полного выздоровления. Если по истечению трех дней с начала приема лекарства не улучшилось состояние ребенка, нужно обратиться к врачу.

Отзывы о детском Анафероне

Карина:

"Анаферон для лечения простуды у сына использую с трех месяцев, именно в этом возрасте появился кашель и насморк впервые. Мне нравится препарат тем, что он безопасный для детей и при этом очень эффективный.

Если появились первые признаки простуды, я сразу же даю ребенку таблетку, и в течение всего дня он принимает 8 таблеток по инструкции. Но единственный минус отметила в том, что такая фармакологическая форма препарата, как свечи, отсутствует. Маленьким детям они очень нужны, с ними намного легче, чем с таблетками. Но все же, мы справились, и первый год, пока ребенок не мог рассасывать таблетку, я растворяла ее в водичке".

Влада:

"Первые признаки заболевания у нас никогда не перерастают в простуду, остаются сопли и кашель, а температура не поднимается. Все это из-за того, что я сразу даю ребенку Анаферон. Первый день нужно принимать 8 таблеток, но я даю меньше, около 5-6 штук. На второй день и дальше лечение проводится одной таблеткой три раза в день. Несмотря на то, что Анаферон - это таблетки, а не суспензия, он легко принимается детьми. Уже с 1,5 летнего возраста малыш начал сам их ложить в рот и ждать, пока таблеточка исчезнет. Эффективность лекарства подтверждена многими мамами, и я доверяю Анаферону".

Густава:

"Я всегда боялась давать ребенку какие-то лекарства, особенно в виде таблеток. Первые два года лечила простуду только натуральными средствами, а начиная с двух лет не было выбора, пришлось по совету врача покупать Анаферон. К моему удивлению, он быстро помог от простуды, никаких побочных эффектов не было, и ребенку понравились маленькие таблеточки.

Уже несколько лет ходим в садик, и только три раза тяжело переносили простуду, а так обычно только с соплями. Читаю отзывы на Анаферон и понимаю, что многие мамочки довольны препаратом".

Люба:

"Анаферон увидела в рекламе по телевизору и решила узнать у врача о его свойствах, чтобы на всякий случай купить. Наступил день, когда ребенок начал кашлять, и насморк появился, я сразу же дала Анаферон, а на утро у ребенка появилась аллергия. Я даже посмотрела фото упаковки, чтобы проверить, не подделка ли это. Но оказалось, что у нас индивидуальная непереносимость, сдали анализы, и нам назначили другое лекарство. Вот такой неудачный опыт с Анафероном".

Видео по теме статьи




Какие противовирусные препараты можно пить во время беременности



Помогает ли Анаферон лечить простуду во время беременности



Как давать Арбидол детям



Как лечиться кормящей маме при простуде



Помогает ли детский Анаферони при лечении ОРЗ и простуды



Самые лучшие способы лечения ОРВИ у беременных



Способы лечения простуды во время беременности



Комментарии:

Оставить комментарий