» » » Инструкция для детского Амоксициллина


Инструкция для детского Амоксициллина и отзывы родителей о применении этого антибиотика

Как известно, антибиотики назначаются врачами при серьезных заболеваниях или при диагностировании в организме стрептококков и стафилококка. Многие мамы переживают за своих детей, потому что применение антибиотиков воспринимается ими, как нанесение вреда малышу. В какой-то степени, это правда, ведь детский организм еще не окреп, а в него уже попадают лекарственные препараты агрессивного действия. Амоксициллин можно применять в любом возрасте, главное - правильно рассчитать дозу, и тогда не будет никаких негативных последствий. Но, как и со всеми препаратами, и особенно это касается антибиотиков, Амоксициллин использовать нужно только по назначению врача. Далее рассмотрим, как правильно давать его детям и когда он назначается.

Инструкция для детского Амоксициллина

Так как маленьким детям назначается чаще всего суспензия, Амоксициллин имеет и такую разновидность, для этого покупаются специальные гранулы в банке, которые используются для приготовления суспензии. После разведения гранул, средство хранится в холодильнике не более 7 дней. Также для взрослых и детей старшего возраста предусмотрены капсулы разной дозировки. Антибиотик считается лекарством широкого спектра действия, он назначается при разных заболеваниях. Например, при инфекции дыхательных путей (при бронхите, синусите), при ЛОР-заболеваниях (при ангине и отите) Амоксициллин назначается врачами чаще всего.

Также маленьким детям в виде суспензии препарат назначается при вирусной инфекции и при кашле. Эффективно суспензия действует и при пневмонии (воспалении легких). Часто в отзывах можно увидеть, что Амоксициллин назначается и при температуре, в данном случае стоит сказать, что препарат должен назначаться, если температура держится несколько дней и не проходит. Во всех других случаях от высокой температуры назначаются жаропонижающие средства.

Противопоказания для препарата

К применению Амоксициллина есть и противопоказания, например, нельзя принимать препарат при наличии аллергии (разного типа), при печеночной недостаточности и инфекционном мононуклеозе. Также противопоказаниями являются дисбактериоз кишечника, лимфолейкоз и период лактации. Правил в приеме препарата нет, его можно употреблять до еды или после, независимо от фармакологической формы.

Не менее важно определить правильную дозировку препарата. Она зависит от возраста ребенка, веса и течения заболевания. В случае со взрослыми, Амоксициллин может назначаться в увеличенных дозах при серьезных инфекциях (например, при гонорее).

Отзывы о лечении детским Амоксициллином

Милая:

"Амоксициллин я принимала сама, когда сильно болела, врач один раз посоветовал, так и осталась привычка покупать его, если есть температура, кашель. Но когда назначили суспензию ребенку, ему было всего два года, я испугалась, ведь это антибиотик. В общем, была рассчитана врачом индивидуальная дозировка, и на свой страх и риск я давала препарат ребенку в течение 7 дней. Так как у него была вирусная простуда, уже на третий день стало лучше, температура спала. Перед применением Амоксициллина читала отзывы и могу сказать, что практически ни у кого не было побочек, и у сына тоже все было хорошо".

Татьяна:

"Когда у ребенка первый раз была высокая температура, нам назначили Амоксициллин. После этого у нас появилось расстройство желудка, я дала специальные капли, и все снова стало хорошо. Так как Амоксициллин пьем в суспензии, никаких неприятных симптомов нет, ребенок никогда не капризничает, ему нравится вкус лекарства.

Следующий раз, когда препарат назначили, я боялась, что снова будет расстройство, однако все прошло хорошо, никаких нарушений не было. Нравится мне, что длительность приема суспензии можно самостоятельно регулировать, я, например, еще несколько дней после выздоровления даю ребенку лекарство".

Невеста:

"В нашем случае при бронхите прописали Амоксициллин, а на следующий день все тело стало красным. Я посмотрела фото в интернете и поняла, что это аллергия. Пришли к врачу, а она сказала, что скорее всего, у нас аллергия на эту группу антибиотиков. Ребенок мучился две недели от бронхита, еще и аллергия появилась. Нельзя было сразу назначить анализы на выявление аллергии?".

Ирина:

"У меня двое детей, погодки, и почти всегда они болеют вместе. Один раз после садика оба пришли с температурой и кашлем, несколько дней симптомы не проходили, поэтому я вызвала врача, он назначил Амоксициллин. Мне было интересно узнать время выведения из организма препарата, ведь это антибиотик. Но врач сказала, что он сразу выводится почками. Уже к вечеру после применения суспензии детям стало лучше, начали кушать и играть. На третий день температуры не было, кашель стал проходить. Всего лечение заняло семь дней, и мы снова пошли в садик".

Видео по теме статьи




Чем опасен стафилококк во время беременности



Как давать Бисептол детям



Какие антигистаминные препараты можно давать ребенку



В каких случаях новорожденным назначают Нурофен



Можно ли принимать Амоксициллин во время беременности



В каких случаях надо давать антибиотики грудничку



Какие антибиотики помогают бороться с прыщами



Польза урсофалька для деток


Комментарии:

Оставить комментарий