» » » Инструкция для детского Амоксиклава


Инструкция для детского Амоксиклава и отзывы родителей о его эффективности

Детский организм является очень чувствительным ко многим вирусам и инфекциям. Начиная с рождения, ребенок находится в среде, где вирусы и инфекции размножаются быстро, особенно это касается таких патогенных микроорганизмов, как стафилококки и стрептококки. Именно они могут вызывать вирусную инфекцию, ангину, синусит и отит. Детям часто назначают Амоксиклава, ведь с его помощью можно избавиться от неприятных симптомов и патогенных организмов. Наиболее важным фактом стоит назвать то, что Амоксиклав имеет несколько разновидностей форм выпуска, например, маленьким детям подходит суспензия, а начиная с 12 лет, препарат применяется в таблетках.

Амоксиклав относится к антибиотикам группы пенициллиновых, поэтому многие мамы считают, что он может нанести вред детскому организму. Но благодаря содержанию в нем клавулановой кислоты, его действие становится мягким и эффективным в отношении ко многим вирусам или инфекциям.

Показания для назначения детского Амоксиклава

Чаще всего Амоксиклав назначается малышам при ангине, применяется он в виде суспензии, а его максимальная суточная норма составляет 45 мг/кг. Амоксиклав борется со стрептококком, который является возбудителем ангины, поэтому выздоровление наступает быстро, и препарат предупреждает появление осложнений.

Помимо ангины, есть и другие показания к применению, например, он часто используется при бронхите, при воспалении легких (пневмония), при нарушениях функционирования мочевыводящей системы, а также при многих ЛОР-заболеваниях. Амоксиклав может назначаться для лечения холецистита, и гинекологических заболеваний, инфекций кожи.

Препарат эффективно используется в лечении при отите и при лимфадените (воспаление лимфоузлов). Как можно увидеть, спектр действия антибиотика широкий, поэтому врачи могут его назначать при разных недугах и нарушениях в организме.

Противопоказания для приема препарата

Так как Амоксиклав - это антибактериальное средство, он имеет противопоказания к применению. Препарат нельзя назначать детям с разными видами аллергии, особенно при бронхиальной астме и атопическом дерматите. Также он противопоказан детям, которые имеют аллергию или непереносимость пенициллиновой группы антибиотиков. При заболеваниях печени и почек, при желтухе Амоксиклав запрещен, нельзя его сочетать с другими антибиотиками группы макролидов.

Инструкция для детского Амоксиклава

По инструкции, препарат можно употреблять во время еды или после приема пищи, при этом запивать лекарство следует большим количеством воды (таблетки). Что касается дозировки, она зависит от нескольких показателей больного, например, от веса и возраста человека, от степени тяжести и течения заболевания, а также от функционирования почек и печени.

Отзывы родителей о детском Амоксиклаве

Сакура:

"Сын в первый год после рождения переболел два раза, после этого не было никаких инфекций или вирусов, но как только пошел в сад, сразу же подхватил простуду. Симптомы были самые обычные, температура и насморк, кашля не было. На приеме у врача получила целый список препаратов и купила их, потому что очень боялась за здоровье сына.

Спустя неделю лучше не стало, а температура держалась несколько дней, я снова вызвала врача, и она назначила порошок Амоксиклав для приготовления суспензии. Мне было страшно, ведь это антибиотик, но другого выхода не было, пришлось ребенку давать. Единственное, что не понравилось, это инструкция, она слишком длинная и запутанная. Но уже через несколько дней после приема Амоксиклава, ребенку стало лучше, он практически выздоровел.

Нужно сказать, что дозировка суспензии рассчитывается индивидуально, в зависимости от возраста и веса. Эта информация просто необходима всем мамам".

Флора:

"Когда у ребенка начался бронхит, я решила сразу же обратиться к врачу, чтобы не медлить с лечением. Нам выписали таблетки, их было тяжело принимать, потому что ребенку 3 года, и улучшений никаких не было.

Тогда я решила посетить другого врача, он сразу назначил антибиотик Амоксиклав, и мне понравилось, что он был в виде суспензии, сыну было легко его пить. Почитала отзывы о препарате и поняла, что его назначают при многих заболеваниях и нарушениях в организме. Но так и не поняла, чем он поможет при аденоидах у детей, хотя мамы и о таком писали. Моему ребенку препарат помог, уже через пять дней кашель стал меньше, а побочных эффектов не было, потому что мы принимали средство для желудка".

Линда:

"В детстве, когда посещали садик, дочь часто болела ангиной, и один раз нам назначили Амоксиклав. После первого дня применения, у ребенка началась сыпь, ей было тяжело дышать. Я сразу же перестала давать суспензию, а врач сказал, что это аллергия. После анализов выяснилось, что на пенициллиновые у нас аллергическая реакция, поэтому они противопоказаны. Хорошо, что мы так об этом узнали, могло быть и хуже".

Видео по теме статьи




Как давать Бисептол детям



Как принимать Амоксиклав во время беременности



Чем опасна аденовирусная инфекция для беременной женщины



Причины возникновения гнойного отита у грудничка



Помогает ли Амоксиклав при цистите



Можно ли принимать Амоксиклав во время кормления грудью



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Польза урсофалька для деток


Комментарии:

Оставить комментарий