» » » Альбуцид в нос детям


Альбуцид в нос детям: инструкция по применению и отзывы о его эффективности

Насморк у взрослых людей может вызывать дискомфорт, ухудшение настроения и общего самочувствия. Помимо неприятных симптомов, насморк, который вовремя не лечится, может привести к осложнениям, например, к появлению гайморита. Заболевание у малышей грудного возраста также должно лечиться сразу после его диагностики, однако у родителей всегда множество вопросов по лечению, так как препаратов для детей существует много. Некоторые врачи советуют капать Альбуцид, а мамы тревожатся, ведь этот препарат имеет статус антибиотика. 

В первую очередь, альбуцид применяется при заболеваниях глаз, но нередко врачи назначают его в качестве назального спрея детям для носа. Инструкция указывает, что альбуцид является антибиотиком широкого спектра действий, поэтому может применяться при разных нарушениях в организме.

Препарат назначается для того, чтобы патогенные организмы не развивались далее, после первого использования альбуцида вредоносные элементы погибают. Альбуцид считается эффективным препаратом при насморке у детей, но при этом он безопасен и недорогой. Однако многие фармацевты отрицают тот факт, что этот препарат является антибиотиком, действующее вещество, которое входит в его состав, относится к группе антисептических.

Когда назначают Альбуцид в нос детям

Альбуцид не может применяться на начальных стадиях насморка у детей. Это лекарство действует эффективно только при рините, который уже прогрессирует. Помимо этого, альбуцид не применяется людьми, имеющими аллергический насморк, потому как действующее вещество не способно снять все симптомы аллергии.

Чтобы определить, что стало причиной насморка, можно проследить за симптомами ребенка. При бактериальном рините симптоматика проявляется в следующих нарушениях: долгий насморк, от которого никакие препараты не помогают, гнойные выделения зеленого или коричневого цвета. Именно в таких случаях может назначаться альбуцид.

Как закапывать Альбуцид в нос детям

Несмотря на то, что альбуцид с самого начала имел показания, связанные только с заболеваниями глаз, сейчас многие врачи назначают его в качестве спрея для носа. Он может использоваться детьми любого возраста, при отсутствии противопоказаний. Перед тем, как закапать лекарство, нос ребенка нужно промыть, очистить от слизи и выделений, закапать препарат сосудосуживающий. Только после этого можно закапывать альбуцид в количестве двух капель в каждую ноздрю. Для грудных деток альбуцид применяется в виде раствора с обычной теплой водой, его нужно закапывать в количестве 1-2 капель.

Отзывы о лечении насморка у детей Альбуцидом

Калела:

"В период новогодних каникул у младшего ребенка появился насморк, лечила сначала алоэ, после этого использовали назначенные капли, но они не помогли. Насморк не проходил около двух недель, поэтому у врача снова спросила, какие эффективные капли можно применить. Были назначены капли альбуцид, но я удивилась, ведь ими я пользовалась при инфекции глаз. Врач сказал, что уже доказано положительное влияние капель при лечении насморка.

Мы пользовались каплями 7 дней, но уже на третий день насморк прошел, и выделения не такие обильные были. Теперь каждый раз, если обычные капли не помогают, использую альбуцид. Они не вредные, не вызывают привыкания и эффективные. Главное - следить, чтобы у ребенка не было непереносимости действующего вещества. Противопоказания к препарату существуют, но их очень мало".

Лила:

"Капли альбуцид нас несколько раз спасали от затяжного насморка. Понравилось, что использовать препарат можно для детей любого возраста, действие капель очень мягкое. Передозировка не будет наблюдаться, если их использовать по назначенной инструкции. Читала отзывы мам о применении капель грудничками, даже у маленьких детей редко появляются негативные реакции на это лекарство".

Елена:

"Капли альбуцид были назначены в качестве лечения аллергического ринита ребенку 8 месяцев. Капли использовались по инструкции, дозировка соблюдалась, курс был назначен 8 дней. Но насморк у ребенка не прошел, никаких улучшений не было заметно. Пошла к другому врачу, он сказал, что эти капли используются только для лечения глаз и обычного насморка, от аллергического он не помогает. Таким образом, выписали нам хорошие капли от аллергического насморка, и они уже на второй день подействовали. Вот так и слушай наших врачей".

Мария:

"Слышала, что альбуцид действует хорошо при рините. Использовала для себя, когда насморк две недели не проходил, он не помог. А вот ребенку хорошо помог от насморка, видимо, в садике было очень холодно, и месяц насморк вовсе не проходил. Поэтому могу сказать, что этот препарат эффективен для детей, но не для взрослых".

Видео по теме статьи




Как выращивать алоэ правильно


Как лечить насморк у ребенка соком алоэ



Как применять сок алоэ во время беременности



Как быстро вылечить насморк у грудничка



Рецепты масок из сока алоэ для волос



Как безопасно лечить гайморит во время беременности



Как его использовать и в каких случаях



Комментарии:

Оставить комментарий