» » » Боботик для новорожденных: инструкция


Боботик для новорожденных: инструкция по применению и отзывы о его эффективности

Существует множество препаратов для малышей, которые помогают им справиться с коликами. Обычно новорожденным назначают препараты в виде капель, поэтому дать их малышу очень легко, определенное количество капель смешивается с молоком, смесью или разбавляется водой. Одним из популярных детских препаратов от коликов является Боботик. 

Симптомы младенческих колик

Перед тем, как отправиться в аптеку за Боботиком, родители должны точно знать, что проблема беспокойства малыша заключается именно в коликах, а не в каких-то других нарушениях. Так как колики являются частой проблемой у новорожденных, врачи могут сразу посоветовать приобрести специальный препарат для улучшения состояния малыша. Обычно, чтобы удостовериться в том, что причиной беспокойства являются колики, не нужно сдавать анализы, достаточно консультации и осмотра врача. Явным признаком может быть крик ребенка, который не проходит около 30 минут, а также отсутствие сна и подгибание ножек под себя.

Боботик для новорожденных: инструкция

Основным условием применения Боботика считается возраст малыша, так как ему должно быть не менее 1 месяца, чтобы можно было давать эти капли. Показания к применению разные, зависят они от возраста ребенка и проблем с пищеварением. Основным показанием нужно считать колики у малыша, возраст которого более 28 дней. Боботик можно давать ребенку и старшего возраста, он показан детям до 6 лет.

Не менее важным фактором в применении препарата является дозировка капель. Также важно знать, как правильно давать Боботик, ведь в разном возрасте количество препарата и возможность его введения в организм отличаются. Например, новорожденный малыш должен получать 8 капель препарата, а дети от 6 лет - по 16 капель после еды. Для малышей, питающихся маминым молоком, есть вариант добавления его в молоко или намазывание на сосок матери. Давать капли новорожденному малышу можно не более четырех раз в сутки, и мама может выбирать сама, каким способом ей легче дать малышу препарат.

Побочные реакции от препарата

Побочные действия препарата могут наблюдаться только при индивидуальной непереносимости компонентов, других побочных эффектов не наблюдается. Проявление непереносимости может выражаться в виде аллергии, сыпи и частых срыгиваний.

Отзывы родителей о Боботике для новорожденных

Птица:

"Когда у ребенка появились колики, не знала, куда себя деть, хочется помочь малышу, но не знаешь, как. Конечно, была у врача, и он посоветовал купить капли от коликов, но я долго оттягивала этот момент, потому что не хотела давать ребенку лекарства. В итоге, решила купить капли, долго выбирала между двумя - Эспумизаном и Боботиком. Хорошо, что капли от коликов имеют аналоги, потому что иногда они не подходят детям, и приходится покупать другие. Но нам подошел именно боботик, чему я была очень рада.

Он экономно расходуется, имеет более высокую концентрацию действующего вещества и легко дозируется. Эффект наступает сразу же после применения, что очень волнует всех мамочек, ведь ребенок мучается и кричит от боли. Давала малышу капли около 4 месяцев, после чего заметила, что колики уже не беспокоят. Но даже спустя год, Боботик находится в аптечке и иногда используется".

Мармеладка:

"Боботик ребенку хорошо помог с самого начала коликов. Так как нужно было дождаться месяца перед его применением, я не давала других препаратов, а ждала ровно 28 дней. Боботик давала 3-4 раза в день, иногда после еды, иногда во время, и первое время капала препарат на сосок. Колики как рукой сняло, крики по ночам и вовсе стали редким явлением, малыш спит хорошо. Но иногда бывают запоры, Боботик тоже даю для профилактики, и иногда он помогает".

Жужа:

"Часто замечала, что на некоторые препараты, которые назначает врач ребенку, отзывы отсутствуют. Именно так и произошло с Боботиком, потому что нам нужно было купить его, когда никаких советов и отзывов не было. Но все же пришлось покупать, так как колики стали просто невыносимыми. К счастью, применение препарата прошло успешно, и несколько месяцев после его введения ребенок был очень спокойным, никакие проблемы с пищеварением его не мучили. Даже в старшем возрасте Боботик всегда под рукой, потому что ребенка часто пучит от еды, хоть и слежу за ее качеством".

Юлика:

"Очень расстроилась после покупки Боботика, так как у ребенка на него была аллергия. Подруги все давали своим детям этот препарат, но нам он не подошел, пришлось покупать натуральные капли для животика. В нашем случае самым эффективным оказался Беби Калм, он очень хорошо убирает колики, имеет натуральный состав, и стоит недорого".

Видео по теме статьи




Как давать малышу Боботик против кишечных колик



Как давать новорожденным укропную воду от колик



Как действует препарат Бебикалм для новорожденных



Инструкция по применению Биогаи для новорожденных



Как принимать Бебинос для устранения колик у новорожденных



Советы родителям, как помочь ребенку при коликах



Препарат, незаменимый при детском метеоризме



Замечательное средство от детских колик в животике

 


Комментарии:

Оставить комментарий