» » » Биогая для новорожденных


Биогая для новорожденных: как применять препарат и отзывы о нем

Большинство мальчиков после рождения страдают от физиологического проявления - коликов. Это обусловлено индивидуальным анатомическим строением организма, поэтому девочки, чаще всего, не имеют таких проблем с животиком, как мальчики. От коликов применяется препарат Биогая, но нужно знать, как давать его малышу, какая дозировка считается нормой, сколько времени можно употреблять этот препарат от коликов.

Причины появления колик у ребенка

Многим родителям полезно узнать причины, по которым у новорожденных появляются колики. Зная их, можно понять, почему малыш так капризничает, и что нужно делать в ситуации обострения коликов. Нужно понимать, что колики не считаются заболеванием, они являются признаком нарушения работы желудочно-кишечного тракта, колики не влияют ни на один орган ребенка и не имеют никаких последствий. Обычно они проходят после отведения газов у ребенка или после дефекации.

Причинами появления коликов чаще всего являются анатомические особенности строения организма (в особенности, желудочного тракта). Также причиной может быть нарушение в регуляции органов пищеварения в связи с детским возрастом, нарушение микробиоценоза кишечника и незрелость ферментативных систем.

Иногда причиной появления коликов может быть нарушение эмоционального состояния матери, неправильная техника кормления грудью или бутылочкой (вместе со смесью ребенок получает много воздуха). Также мамы должны следить за своим питанием, так как любые нарушения в нем могут спровоцировать появление коликов.

Показания для назначения препарата Биогая для новорожденных

Препарат применяется для того, чтобы восстановить микрофлору кишечника, доставить в него пробиотики. Исследования показывают, что дети, страдающие от коликов, имеют нарушения микрофлоры кишечника. В то время, как здоровые дети, не имеют проблем с состоянием микрофлоры.

Как давать препарат малышу

Инструкция по применению Биогаи достаточно простая, так как капли нужно просто развести в жидкости, которую получает малыш, два раза в сутки давать ребенку полученную смесь. Капли не меняют цвет и вкус еды, их можно разводить в воде, молоке, смеси и других жидкостях. Препарат можно использовать для применения детьми от рождения до трех лет, при этом стоит помнить, что эффективность лечения зависит от систематического применения капель. Перед использованием капель в лечебных целях для малышей, нужна консультация врача, так же, как и при сочетании данного препарата с другими лекарственными средствами.

Отзывы о препарате Биогая для новорожденных

Палмеро:

"О препарате Биогая одно время было много информации, все родители говорили об этих чудо-каплях, а по телевизору шла реклама. Однажды я купила кефир для ребенка, а после его употребления, ребенок попал в реанимацию. Для меня было важно не навредить малышу, поэтому нужно было выбирать препарат от коликов тщательно, я не обращала внимания на цену.

Отзывы на препарат Биогая я не нашла, поэтому покупала его на свой страх и риск, очень боялась. По цене могу сказать, что она средняя, но для многих покажется высокой, хотя в данном случае предпочитаю здоровье и спокойствие ребенка, а не считать деньги.

Итак, моим мальчикам Биогая помогал хорошо, несмотря на разницу в возрасте, старшему было 3 года, младший - новорожденный. Самым важным плюсом для детей было отсутствие лактозы в составе средства. Эффективность капель можно заметить уже в первый день после применения: ребенок становится спокойным и хорошо спит ночью. Поэтому я могу точно рекомендовать Биогаю, если нет никаких противопоказаний".

Крошка:

"В нашем случае Биогая стал помощником при введении смеси и после приема антибиотиков. Как ни странно, во время введения смеси колики совсем не мучили кроху, потому как я за неделю начала давать капли Биогая. Были моменты, когда малыш начинал хныкать, и я сразу же давала капли, он успокаивался и засыпал. А уже в более старшем возрасте врач прописал антибиотики и сказал что для микрофлоры нужен препарат Биогая, который у нас и так был. Конечно, удовольствие не из дешевых, но эффект от него замечательный".

Елена:

"В период беременности я очень настрадалась с ребенком, потому как постоянно болела, были проблемы с гинекологией, еще и аппендицит удалили. На этом фоне у ребенка были постоянные колики после родов, а у меня постоянный стресс.

От коликов покупала много лекарств, и одним из них был Биогая. По цене он очень дорогой, но по расходу довольно экономичный, так как каждый раз ребенку нужно давать 4 капли. Однако эффективность его нами не была доказана, препарат не улучшал состояние крохи, как и все остальные капли. Единственным выходом оставалось ждать наступления трех месяцев, после чего колики прошли. Таким образом, потратила деньги зря, а эффекта никакого не было".

Видео по теме статьи




Почему новорожденный ребенок плохо спит



Как давать Боботик новорожденному



Можно ли пить безалкогольное пиво при грудном вскармливании



Как принимать Бебинос для устранения колик у новорожденных



Как препарат Беби Калм помогает устранить колики у новорожденных



Почему у грудничков часто наблюдается бурление в животиках



Советы родителям, как помочь ребенку при коликах



Комментарии:

Оставить комментарий