» » » Аквадетрим для новорожденных


Аквадетрим для новорожденных: показания к применению и отзывы

Здоровье новорожденного ребенка всегда является важным для его родителей. Мамы постоянно следят за состоянием здоровья малыша и каждый месяц водят его на консультации к врачу, где проводят обследование ребенка. В целях профилактики и лечения недостатка витамина Д3, назначается Аквадетрим, но не все мамы знают действие этого препарата. Груднички часто подвержены развитию такого заболевания, как рахит. Именно для лечения и профилактики этого заболевания назначается препарат Аквадетрим. О том, для чего нужен препарат и как принимать его, можно узнать далее.

Механизм действия Аквадетрима

Аквадетрим считается одним из самых полезных препаратов для младенцев, так как он способствует развитию многих функций организма. Например, его компоненты принимают участие в формировании костной ткани, скелета, улучшают работу нервной и сосудистой систем, сердца. Аквадетрим является профилактикой рахита, благодаря содержанию в нем витамина Д3, который естественным образом вырабатывается в коже на солнце. Принимать его могут дети от 2 месяцев, а вот на вопрос мам о том, до какого возраста давать детям препарат, сможет ответить только врач, принимая во внимание индивидуальные особенности организма и течение лечения. Обычно препарат назначается детям до 2 лет.  

Инструкция по применению Аквадетрима для новорожденных

Инструкция по применению Аквадетрима дает понять, что препарат нужно принимать детям в условиях отсутствия или недостаточного количества солнечного света. Обычно для правильного развития организма препарат назначается в период с октября по апрель, когда погода не балует солнечными лучами.

Существует профилактика и лечение препаратом Аквадетрим. Обычно в качестве лечения назначается препарат ортопедом, если у ребенка уже есть какие-либо проблемы с костной тканью. Например, Аквадетрим могут назначить при деформации ног, рук или грудной клетки. Дозировка в данном случае назначается индивидуально врачом, в зависимости от течения и стадии болезни.

В период, когда не было профилактических средств для рахита, дети часто имели это заболевание, особенно были подвержены ему дети на смесях, так как коровье молоко не могло заменить полностью грудное, и все необходимые компоненты не попадали в организм ребенка. Сейчас в целях профилактики рахита врачи назначают Аквадетрим в холодное время года, когда мало света.

Показания для назначения препарата

Чтобы понимать, каким действием обладает Аквадетрим, необходимо знать показания к применению этого препарата. Так, капли со вкусом аниса назначают детям при наличии дефицита витамина Д, при рахите или рахитоподобном состоянии, при остеомаляции и других подобных заболеваниях. Для определения вида заболевания, обязательно нужно обращаться к врачу и принимать капли только по назначению. При этом стоит помнить, что такое лекарство обладает некоторыми побочными эффектами.

Могут появиться нарушения в пищеварении, потеря аппетита и запор, ребенок может терять вес, иметь бессонницу и быть беспокойным. Также редко повышается температура в качестве побочного действия, в анализах мочи могут присутствовать белок и лейкоциты.

Отзывы об использовании Аквадетрима для новорожденных

Елена:

"После назначения Аквадетрима, у дочери начали появляться проблемы с животиком и стулом. Принимали для профилактики препарат, и поэтому я решила обратиться к врачу, чтобы узнать, почему появились такие изменения. Меня убеждали в том, что от витамина Д такого эффекта не может быть. Но я решила проверить и отменила препарат на несколько дней, после чего стул улучшился. После повторного применения препарата стул снова ухудшился, и ребенок стал снова капризничать. Поэтому решила не давать Аквадетрим ребенку, так как у нас появились побочные действия. В инструкции даже указано, что от приема препарата может начаться запор или рвота".
 

Наталья:

"Читала отзывы об аллергии на Аквадетрим и очень боялась давать его ребенку. Первый раз, когда дала одну каплю малышу, он начал плакать, потому что лекарство не вкусное. Но позже стала смешивать его с молоком или водой, и малыш хорошо реагирует на лекарство. Так как читала признаки передозировки, стараюсь давать витамин только когда нет солнца, во все остальные дни ребенок бывает на солнце, и ему достаточно витамина Д".
 

Надя:

"Назначили ребенку Аквадетрим, но у него появилась аллергия. Первое время врач убеждал, что аллергия не на витамин, а на что-то другое, и я верила. Но когда перестала давать препарат, все наладилось. В итоге решила найти аналоги, выбрала Аквавит, но история повторилась. У другого врача спросила про Аквадетрим, он сказал, что лучше его не давать малышам, так как в состав входят очень вредные компоненты. Поэтому я поняла, что лучше ходить к частным врачам, они назначат хорошие лекарства, не то, что в больнице. Аквадетрим, кстати, не дешевый, но оказывает негативное влияние на печень".

Видео по теме статьи




Описание препаратов Аквадетрим и Вигантол


Чем полезна аскорбиновая кислота во время беременности



Причины появления рахита, симптомы заболевания



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Незаменимый для малыша



Один из важнейших витаминов



Указания по приёму, рекомендации


Комментарии:

Оставить комментарий