» » » Нутрилон гипоаллергенный


Нутрилон гипоаллергенный 1: отзывы и состав смеси

Кормление грудью является самой полезной и комфортной процедурой для ребенка и матери. Научно доказано, что грудное молоко позволяет защитить иммунитет ребенка от разных заболеваний и улучшить его защитные функции. При невозможности вскармливания или недостатке грудного молока, используются разные смеси. Например, смеси Нутрилон для детей-аллергиков. Перевести ребенка на такую смесь мама может только после консультации с врачом и при наличии показаний.

Отзыв о смеси Нутрилон гипоаллергенный

Полинка:

"После выписки из роддома, буквально через неделю у ребенка появилась сыпь на лице и на теле. Так как с самого рождения ребенка кормила Нестоженом, поняла, что аллергия может быть от него. У врача узнала, что есть специальные лечебные смеси и профилактические, одну неделю кормила ребенка назначенной лечебной смесью, после чего стала переводить на профилактическую, как только прошли симптомы аллергии.

Сначала не было в магазине Нутрилона, поэтому пришлось купить Нан, и аллергия снова появилась. После долгого поиска нашла Нутрилон и стала давать ребенку. Сразу бросился в глаза факт, что если уже аллергия появилась, смесь не поможет от нее избавиться, но врач сказал, что именно она нам нужна.

О том, как давать смесь ребенку, написано на баночке, и способ приготовления описан очень доступно. От аллергии мы избавились, ребенку нравится смесь, но все же некоторые недостатки есть. Например, иногда смесь плохо растворяется и имеет плохой запах, поэтому ребенку стараюсь давать ее, отвлекая игрушками, чтобы не почувствовал запах".

  

Когда ребенку назначают гипоаллергенную смесь?

Процесс перевода ребенка на искусственное вскармливание очень тяжелый как для матери, так и для ребенка. На гипоаллергенную смесь мама может перевести малыша при наличии разных показателей, связанных с аллергией на продукты. Например, если у родителей или у первого ребенка есть какая-либо аллергия или проявлялась в детском возрасте, у ребенка будет повышенный риск аллергической реакции, поэтому гипоаллергенная смесь потребуется в качестве лечения или профилактики.

Мама может кормить ребенка смесью в виде дополнительного источника питания, но при этом продолжать грудное вскармливание, или же можно смесь использовать в качестве самостоятельного питания, если нет возможности кормить грудью.

Состав смеси Нутрилон гипоаллергенный

Состав смеси Нутрилон гипоаллергенный позволяет малышам хорошо воспринимать смесь и переваривать ее. Так, в ней содержится лактоза и гидролизованный белок, благодаря которым организм хорошо усваивает смесь и не появляется проблем с пищеварением и питанием. Помимо этого, в смесь входят пребиотики, витамины, рыбий жир и другие полезные вещества.

Единственным недостатком данной смеси считается наличие в составе пальмового масла, которое так не любят родители, но в данном случае мамы могут сами решать, давать ли такую смесь ребенку, опасно ли пальмовое масло для здоровья.

Смеси Нутрилон для детей разного возраста

Детское питание Нутрилон гипоаллергенный можно поделить на разные периоды жизни, так как смесь имеет несколько возрастных категорий. Например, если на баночке нарисована цифра 1 - это значит, что данную смесь можно давать детям с рождения до полугода, после чего нужно перейти на другую смесь с цифрой 2, которую можно употреблять до 1 года. После этого мамы могут перевести свое чадо на смесь Премиум, которая предназначена для детей от 12 месяцев до 3 лет.

Различия заключаются в том, что в смесь входят разные полезные вещества, необходимые организму в определенный период жизни ребенка. Большинство матерей задают врачам вопросы о том, можно ли давать постоянно малышу гипоаллергенную смесь в качестве основного питания. На этот вопрос можно найти ответ, прочитав перечень веществ и витаминов, которые входят в смесь. Благодаря такому составу, Нутрилон гипоаллергенный можно давать детям здоровым, в качестве профилактики как постоянный источник основного питания.  

Другие отзывы о смеси Нутрилон

Пальмира:

"После того, как заметила, что ребенку не хватает грудного молока, решила добавить смесь в рацион, купила Нутрилон кисломолочный, но по каким-то причинам появилась аллергия, и у врача узнала, что нужен Нутрилон гипоаллергенный.

Первым номером кормила ребенка до 6 месяцев, хорошо кушал, пищеварение и стул были отличными, никаких нарушений. Но когда стала переводить на второй номер после 6 месяцев, появились проблемы с животиком, врач сказал, что такое бывает, поэтому мы просто переждали этот момент, около двух недель, и снова все стало хорошо. Смесь мне нравится, но единственным недостатком считаю ее стоимость".

Милана:

"Выбрать хорошую смесь для ребенка в какой-то момент стало для меня проблемой. Искала долго, но понимала, что каждая жидкая молочная смесь была индивидуальной и постоянно их менять не нужно. Так как у меня есть аллергия на некоторые продукты питания, я решила купить гипоаллергенную смесь, посмотрев фото оригинальных баночек. Остановилась на Нутрилоне и не пожалела. До 6 месяцев питался ребенок исключительно этой смесью, и ни разу не было проблем с животиком, перешли на второй номер без проблем, сын кушает уже три месяца, через три месяца буду переводить на следующую цифру смеси".

Видео по теме статьи




Состав смеси Нан гипоаллергенный для грудничков



Состав гипоаллергенной смеси Нутрилак



Почему смесь Нэнни на козьем молоке более полезна для грудных детей, чем обычные смеси



Самые действующие методики отлучения ребенка от груди



Как закончить грудное вскармливание без вреда ребенку и матери



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Основы выбора самой качественнной детской смеси




























Хватает ли ребенку молока? И что делать, если нет?


Комментарии:

Оставить комментарий