» » » Детские кроватки для новорожденных


Детские кроватки для новорожденных: какую лучше приобрести для ребенка

Детская кроватка - это место, в котором младенец находится большую часть времени. Поэтому подумайте, что вы хотите от кровати. Будет ли это просто место для сна или будет дополнительным элементом в интерьере.

Конечно, внешний вид будущего места для сна имеет место, но в первую очередь обратите внимание на то, из чего изготовлена кровать. Безусловно, выбор первой кроватки для малыша– очень важное дело. Сегодня мы рассмотрим металлические и деревянные кроватки для детей.

Как выбрать детскую кроватку для новорожденного

Прежде всего предлагаем разобраться с вопросом "Как выбрать кроватку для малыша".

Перед тем, как пойти в магазин, определитесь, на сколько времени вам она потребуется и когда вы будете ее менять. Если на полгода – год, то можно выбрать кровати – качалки, которые помогут вам в укладывании малыша. Вам не потребуется держать малыша на руках и укачивать его, вы можете просто положите его в кровать и покачать; плюс в том, что нет опасности разбудить малыша при перекладывании.

Металлические детские кроватки 

Металлические кроватки, несомненно, надежнее деревянных, и имеют очень красивую отделку, но обратите внимание, что металл холодный и малышу может быть холодно в этой кровати. Поэтому металлические кроватки обязательно нужно дополнительно утеплять.

Чтобы все обошлось благополучно, без отказа от сна в такой кровати, тщательно подготовьте все условия для того, чтобы малышу было комфортно и тепло.

Если соберетесь покупать детскую металлическую кровать, проверьте швы в местах соединения металла, чтобы не было острых краев, чтобы ребенок не мог пораниться.

Мы советуем покупать детские кроватки в этом интернет-магазине детской мебели.

Деревянные детские кроватки 

Деревянные детские кроватки имеют свои плюсы по отношению к металлическим. Выбор кроватки для малыша должен основываться на качестве дерева, из которого она произведена, и того, как обработана.

Деревянная кроватка, из какого дерева лучше: если вы можете себе позволить кроватку из дорогого дерева, покупайте, но если не можете, остановите свой выбор на сосне.

Пусть ее и считают капризным материалом для изготовления мебели, но доказано, что сосна выделяет вещества, которые способствуют поддержанию иммунитета организма. Другими словами, сосновая деревянная кровать оздоравливает организм младенца.

Естественно, ребенок может удариться и о деревянную кровать, но сравнительно с металлической, удар будет не настолько травматичен. Не забывайте и о том, что деревянные кровати имеют ограничение по весу, поэтому продумайте следующую замену кровати на более прочную.

Самые качественные деревянные кровати по оптимальной цене можно купить в этом интернет-магазине.

Комплекты в кроватку для малыша

Постельные комплекты в кроватку для малыша должны быть сделаны предпочтительно из натурального материала. В младенчестве дети очень восприимчивы к окружающей среде и подвержены разного вида аллергическим проявлениям. 

Видео-материалы по теме статьи

Какую кроватку для малыша советует выбрать Елена Малышева:

Какие модели кроваток сейчас делают:

В этом видео вы найдете 45 вариантов кроваток - есть из чего выбрать:




Советы по выбору двуспальной кровати


Как сделать люльку для малыша



Как самостоятельно сделать кроватку для новорожденного



Любящим мамам: советы, как сделать балдахин для детской кроватки



О чем нам говорят сны, в которых привиделась кровать



Мастер-класс по изготовлению мебели для кукольного домика



Покрывало на кровать

Покрывало на кровать своими руками



Пэчворк в современном интерьере


Комментарии:

Оставить комментарий