» » » Режим кормления ребенка в 2 месяца


Режим кормления ребенка в 2 месяца: кормить по часам или по требованию?

Каждый ребенок - это индивидуальность, которая требует личного подхода. Ранее считалось, что ребенка нужно кормить строго по часам. Однако мнение современных педиатров сходится на том, что кормить малыша нужно по его требованию. Но несмотря на это, стоит соблюдать определенный режим кормления малыша в два месяца и весь дальнейший период.

В связи с тем, что у малыша еще не сформированы биологические часы, которые «подсказывают», когда нужно есть, спать и бодрствовать, мамочка должна сама регулировать этот процесс, а малыш со временем привыкнет.

Режим кормления ребенка в 2 месяца: советуют педиатры

Никто не требует, чтобы между приемами пищи были одинаковые промежутки времени, но важно определить некоторый стандарт режимных моментов и следовать ему.

Режим кормления составляет пять или шесть приёмов пищи в сутки. Но родителей особо волнует ночное кормление. Здесь нет определенного ответа. Для некоторых мам ночные кормления через каждые четыре часа утомительны, но для тех, кто кормит грудью, легче.

Трудно обстоят дела с «искусственниками», поскольку их кормление предполагает подъем одного из родителей несколько раз за ночь для того, чтобы приготовить смесь. В некоторых случаях малышу достаточно одного ночного кормления в 12 часов. Очень редко, когда малыш не просыпается ночью, поскольку часов в 10-11 вечера наедается досыта.

В желании накормить малыша «до отвала» есть и негативная сторона, которая ведет к перебору веса. Здесь нужно проконсультироваться с педиатром.

Для того, чтобы малыш получал все необходимое и не нуждался в прикорме из витаминизированных смесей, дополнительных прикладываний к груди, мать обязана принимать ежедневно в пищу сыр, творог, мясо или рыбу, сахар, масло, яйца, молоко или кефир, фрукты и овощи, а количество жидкости должно составлять около 2.5 литров.

Количество продуктов в граммах небольшое, поскольку переизбыток чего-либо, может привести к появлению аллергической реакции.

Таковы основные особенности кормления ребенка 2 месяцев, но некоторые рекомендации можно отнести и к следующим месяцам.

Видео-материалы по теме статьи

Режим дня ребенка:

Как правильно прикладывать ребенка к груди:







Почему новорожденный ребенок плохо спит



Как происходит кормление ребенка по месяцам до года



О каких событиях в действительности предупреждают сны о часах



Подборка моделей наручных женских часов



Выбираем красивые женские часы



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.




Укладываем ребенка спать днем



Комментарии:

Оставить комментарий