» » » Сон ребёнка в 6 месяцев


Сон ребёнка в 6 месяцев: сколько малыш должен спать днем и ночью

В 6 месяцев ребёнок вполне может спать всю ночь и не будить своим плачем маму. Но всё зависит от того, как вы сами сформируете режим сна ребёнка. Должен присутствовать чёткий и стабильный режим дневного и ночного сна.

Хорошее время для ночного сна - начиная с 19:30 до 21:00. Если ложиться позже, скорее всего ваш малыш будет сильно переутомлён. Его внешний вид может показаться бодрствующим, но не верьте, ведь уже точно пора спать.

Дневной сон ребёнка в 6 месяцев

С дневным сном проще: укладывайте малыша спать, когда увидите, что он устал. Ребёнок в 6 месяцев должен спать днём 2 раза. Соблюдайте режим: спите в одно и то же время, тогда Ваше дитя будет меньше уставать.

Что требуется от родителей

Начиная с шестимесячного возраста, ребёнку нужно читать сказки перед сном. Если же Ваш малыш неспокоен, искупайте его в ванной, чтобы он расслабился. Спойте тихо песню.

Будите малыша только в том случае, если сон ребёнка в 6  месяцев ночью больше 10-ти часов. Нормализируйте таким способом последовательность и длительность сна. Для детей это крайне важно.

Полугодовалые дети часто не могут уснуть из-за переутомления. Им тяжело успокоиться. Но не пытайтесь исправить ситуацию. Малыш должен заснуть, забыв о всяческих делах, тревоживших его, самостоятельно.

Нужно ли проветривать комнату перед сном 

Перед ночным сном проветривайте комнату или же прогуливайтесь по улице. Часто дети ночью просыпаются. Существует много способов это прекратить. На краешек одеяла можно капнуть мелисы или лаванды (успокаивает ребёнка). Мама может встать, покачать малыша и поносить его на руках. Возможно, ребёнок голоден. Причины совершенно разные. К каждому малышу подход индивидуальный.

Что необходимо для хорошего сна ребёнка в 6 месяцев

Важным остаётся то, где и как спит ребёнок. Его постель должна быть мягкой, но не переусердствуйте, ведь «перина» плохо влияет на позвоночник. У Вашего чада должна быть подушка, которую стоит периодически чистить в специальных заведениях. Не укрывайте его сильно или легко. Не забывайте менять пижаму и постельное бельё.

Видео-материалы по теме статьи

Как научить малыша спать всю ночь:

Дневной сон малыша:

Что делать, если малыш плохо спит:




Как подобрать песню в подарок на свадьбу



Какие песни можно подарить маме на свадьбе




Что делать, когда ваш ребенок перепутал день с ночью




Укладываем ребенка спать днем



Когда начинать читать ребенку Пушкина



Актуальный вопрос для молодых мам





















Хорошо ли спит ребенок?


Комментарии:

Оставить комментарий