» » » Чем занять ребёнка в 8 лет


Чем занять ребёнка в 8 лет: спортивные секции, творческие кружки и летний лагерь

В этом возрасте дети обычно уже ходят в школу. Летом ребёнка можно записать в школьный лагерь, где он будет общаться с детьми, делать зарядку, обучаться и отдыхать. Если вы не хотите отдавать своего ребёнка в лагерь, то оставить его вы можете дома. Возникает вопрос – чем его занять?

Чем занять ребёнка в 8 лет: советы

В этом возрасте ребёнок более-менее самостоятельный и за ним не нужен постоянный глаз да глаз. Ребёнок может сам занять себя. Главное, предоставить все условия для этого.

Дома должно быть много разных предметов. Должны быть предметы для рисования, возможно музыкальные инструменты, компьютер, различные развивающие игры, пазлы и т. д. Сидеть за компьютером долго не разрешайте, т.к. через каждый час нужна разминка для глаз.

Можно купить ребёнку настольные игры. Например, монополию или твистер. Конструктор тоже будет не лишним. Девочкам тоже интересно собирать конструктор, так что если у вас сын и дочка, то оба могут быть задействованы при собирании его. Для мальчиков продаются железные конструкторы. В нём есть вкладыш с указаниями и множество деталей. Внутри есть болтики, шурупчики и ключи для закручивания гаек.

В этом возрасте можно отдать ребёнка в спортивную секцию. Девочек на гимнастику, мальчиков на силовые виды спорта. Или ещё куда-нибудь по вашему усмотрению.

Кроме спортивных секций ребёнка может занять и творческая работа. Например, можно отдать своё чадо в музыкальный кружок. Девочек можно отдать в кружок кройки и шитья, вязания.

Очень полезен для детей театральный кружок. В нём ваш ребёнок научится не стесняться окружающих, его научат выходить из любых ситуаций, импровизировать. В нём ваш ребёнок заведёт новых друзей и научится быть дисциплинированным. Страх сцены, если такой имеется, пропадёт.

Лето все дети проводят на улице. Там они гоняют мяч, катаются на велосипедах, самокатах, качелях, горках. На улице они общаются со своими сверстниками и заводят новых друзей.

Можно купить ребёнку ролики и научить его на них кататься – это тоже очень хороший способ провести время с пользой. Зимой можно купить коньки и всей семьёй ездить на каток. Очень здорово, когда вся семья находит общее занятие для всех.

Чем занять ребёнка в 8 лет летом

В летний период можно организовать посещение ребенком детского лагеря, который обычно базируется в Домах творчества или находятся прямо при школе. В таком лагере профессиональные педагоги организуют досуг ребенка в соответствии с уровнем психофизического развития и его потребностей.

В лагере существует большое разнообразие спортивных секций и кружков различной направленности:

изобразительное творчество;

моделирование;

танцы;

музыка;

иностранные языки;

театральный кружок.

Видео-материалы по теме статьи

Уроки шитья для девочек:

Можно записать ребенка в секцию картинга:

Подвижные игры на улице:





Чем занять ребёнка в 7 лет



Чем занять ребёнка шести лет



Чем занять ребёнка 4 лет, чтобы он не слонялся без дела



Их можно занять следующими вещами



не хочу в школу!- советы родителям
Ребенок не хочет идти в школу. Почему? И что делать?



Как сделать отдых ребенка интересным?Как сделать отдых ребенка интересным?


Комментарии:

Оставить комментарий