» » » Чем занять ребёнка в 7 лет


Чем занять ребёнка в 7 лет: советы родителям

Не знаете, чем заинтересовать малыша в 7 лет? Вот несколько советов.

Постройка картонного дома своими руками

У каждого дома найдётся обычная картонная коробка из-под бытовой техники. Ничего сложного нет в создании дома. Нужно просто вырезать окна и дверь в коробке. И картонный дом для игрушек своими руками готов! В нём будут находиться не только игрушки, но и, думаем, сами дети не откажутся полазить в нём.

Чем занять ребёнка в 7 лет: интересное чтение

Хорошо провести время вам и вашему ребёнку помогут книги. Устроившись в любимом кресле, вы можете почитать добрую сказку сыну или дочке, а если ваш ребёнок умеет читать, то он сам вам прочитает сказку. Лучше всего это делать перед сном. Чтение благоприятно влияет на сон. После прочтения доброй сказки вашего малыша не будут беспокоить страшные сны.

Игры на сортировку цветных вещей для ребенка

У вас в доме обязательно есть что-нибудь разноцветное. Например, это могут быть носки, кубики или игрушки. Предложите своему ребёнку отсортировать их по цвету. Является хорошей тренировкой зрительной памяти.

Игра в подиум (для девочек)

Если у вас дочка, то для неё будет огромным удовольствием устроить вам показ мод. Для этого вы просто помогаете ей выбрать наряд из вашего гардероба и ваша юная модница готова. Главное, чтобы наряд был именно из вашего гардероба, ведь девочки очень любят надевать мамину одежду.

Наклейки

В любом киоске вы найдёте детские журналы. Среди них есть такие, в которых имеются наклейки. Обычно они разделены на темы, что составляет большой интерес для ребёнка.

Оркестр

Ваш ребёнок может устроить своим любимым родителям концерт. И не ругайте его, если он будет стучать по кастрюлям и банкам, дайте ребёнку выразить себя.

Чем занять ребёнка в 7 лет: делаем подарки

В преддверии праздников вы и ваш малыш можете приготовить подарки, сделанные собственными руками. Можно сделать открытку, а можно и коллаж. Всё зависит от вашей фантазии.

Как вы видите, найти занятие для ребенка не так уж и трудно. Главное - общаться со своим ребёнком и знать, что ему интересно.

Так как 7 лет – это возраст, в котором дети идут в школу, то ребёнка летом можно отдать в школьный лагерь. Там он познакомится со сверстниками и осенью по приходу в школу у него уже будут друзья.

Видео-материалы по теме статьи

Развивающие игры:

Поделки с детьми:

Чем занять ребенка на кухне:




О чем говорят сны, в которых вы увидели дверь



Сон ребёнка в 6 месяцев



Чем занять ребёнка в 8 (восемь) лет



Чем занять ребёнка шести лет



Чем занять ребёнка 4 лет, чтобы он не слонялся без дела



Их можно занять следующими вещами



Когда начинать читать ребенку Пушкина



Учим ребенка читать


Комментарии:

Оставить комментарий