» » » Что подарить ребенку 5, 6, 7 лет


Что подарить ребенку 5, 6, 7 лет на День рождения

Пять, шесть, семь лет – это возраст, когда детей уже нужно начинать готовить к школе. А это значит, что в этот период детям нужны игры и игрушки именно такой направленности. В этом возрасте у детей преобладает образное мышление, поэтому особое внимание обратите на подарки, которые направлены на развитие именно образного мышления.

Хорошим подарком будут игрушки, формирующие у ребенка навыки и умение. Игры и игрушки должны быть доступны для понимания ребенком. Родители лучше всех знают, чем интересуется их ребенок. Если вы не являетесь родителем ребенка, то можете посоветоваться с ними, что подарить малышу.

Что подарить ребенку 5, 6, 7 лет

Существует несколько правил выбора игрушки или игры, следуя которым вы сможете определиться, что же выбрать ребенку в качестве подарка.

Не сосредотачивайтесь только на интеллектуальных играх для ребенка: мозаике, головоломках, конструкторах. Самые обычные куклы и машинки им все еще нужны. Самые любимые игры у детей этого возраста – ролевые, поэтому куклы и машинки могут стать необходимыми дополнениями этих игр. 

Учитывайте индивидуальные особенности ребенка, его характер, интересы. Усидчивый ребенок с удовольствием будет складывать головоломку, а непоседа с большим интересом отнесется к мячу.

Игрушки лучше покупайте с возрастным запасом, чтобы они были интересны ребенку на долгое время.

Игры и игрушки помогают ребенку познавать окружающий мир.

Давайте рассмотрим некоторые виды подарков.

Подарки детям 5, 6 ,7 лет: идеи

Настольные игры - направлены на развитие не только логики, но и сообразительности. Очень хорошо играть в настольные игры всей семьей. Возьмите себе за правило устраивать семейные вечера, где родители могут поиграть вместе с детьми. Существует также множество настольных обучающих игр. А в настольный футбол, хоккей или теннис вместе с ребенком и его друзьями с удовольствием играют и взрослые.

Компьютерные игры – в наш компьютеризированный век без них не обойтись.. Подберите ребенку игры на сообразительность, быстроту реакции.

Конструкторы – развивают усидчивость, фантазию, а также пространственное, мышление.

Куклы, машинки, роботы, мягкие игрушки, техника – все эти игрушки станут основным атрибутом ролевых игр ребенка.

Вот только небольшой список основных идей подарков. Выбирать, что подарить ребенку из всего множества подарков предстоит вам.

А можно устроить семейный поход в зоопарк, аквапарк, парк аттракционов. Такой праздник ребенок запомнит надолго.

Несколько видео-вариантов подарков для детей этого возраста

Что можно сделать из конструктора:





Как определить, готов ли ваш ребенок к обучению в школе



Что представляет собой метод тренировки мышления Шесть шляп



Как можно самостоятельно развить креативное, образное или аналитическое мышление



Что такое метод дедукции, способы развития дедуктивного мышления



Упражнения на развитие быстроты мышления и общего кругозора






























Аналитическое мышление — способность человека логически анализировать происходящее и поддавать его холодной здравой критике.



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.




Готовим детей к школе играя


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: Ася |
  • Сообщений: 0 |
  • 9 октябрь, 21:10
  • #
Как бы хотела вернуться в детство, с удовольствием поиграла бы в современные куклы Мистикс, которых не было раньше) Завидую современным декам, у которых полным полно выбора.