» » » Бутылочки Авент для новорожденных


Бутылочки Авент для новорожденных: их преимущества и отзывы мам

В жизни молодых родителей наступает момент, когда малыша нужно переводить на дополнительное питание, прикорм. С самого рождения ребенок питается материнским молоком, после чего в его рацион может входить смесь или другие продукты в качестве прикорма. Если малыша нужно начинать кормить смесью рано, многие мамы выбирают для этого бутылочки Авент, так как именно эта фирма считается одной из лидеров в производстве детских товаров. При кормлении малыша из бутылочки родители должны обращать внимание на многие факторы. Например, бутылочка должна быть качественной, удобной и приспособленной к смене сосок.

Как выбрать бутылочку для малыша

Так как в аптеках и детских магазинах изобилие детских товаров, в том числе, и бутылочек, многие мамы не знают, какую выбрать, какая подойдет малышу. При выборе нужно обращать внимание на разные факторы. Так, за бутылочкой нужно ухаживать, поэтому она должна иметь удобную форму, без каких либо изгибов. Для ухода за бутылочкой нужно обязательно покупать специальную щетку с ручкой и после каждого кормления чистить бутылочку, не используя моющих средств.   

Часто бывает, что родители покупают несколько бутылочек до того, как малыш найдет свою, удобную и любимую. Не менее важным фактором является возможность смены сосок, ведь с возрастом дети кушают быстрее, им нужны соски с разным потоком. По многим отзывам матерей можно заметить, что с помощью бутылочек Авент ребенка легко перевести с грудного вскармливания. Дело в том, что при переводе на смеси, мамы сначала должны приучить ребенка к бутылочке со своим молоком, после чего постепенно менять содержимое на смесь.

Преимущества бутылочек Авент для новорожденных

Качество бутылочек Авент хорошее, даже после нескольких лет использования, например, если в семье 2 или 3 ребенка, бутылочка не теряет свой первоначальный внешний вид, не портится, не становится вредной для детского организма. Не менее важным моментом можно считать возможность покупки специального носика, который надевается на бутылочку, и ребенок переходит постепенно ко взрослому питью.

Отзывы матерей показывают, что бутылочки им нравятся также из-за того, что во время кормления малыш не должен отпускать соску, так как воздух попадает внутрь благодаря строению бутылочки, таким образом, ребенок не заглатывает воздух и не появляются проблемы с коликами. Именно такое действие бутылочки называется противоколиковым, что позволяет детям спокойно спать и не мучиться от боли в животике.

Отзывы о бутылочках Авент для новорожденных

Оля:

"После рождения первого ребенка купили несколько бутылочек, одна из них понравилась, производитель Доктор Браун, однако ухаживать за ней было сложно, пришлось искать еще одну бутылочку. В этот раз решила не экономить и в аптеке по совету фармацевта приобрела бутылочку Авент, ее рекламировали, как бутылочку с эффектом против коликов.

Бутылочка была небольшая, 240 мл, но решила ее купить, так как ребенку было удобно держать самому такую емкость. После нескольких кормлений заметила, что малыш с удовольствием пьет из этой бутылочки и не отпускает соску, так как пузырьки воздуха сами проникали внутрь.

После рождения дочери также не могли подобрать бутылочку, но вовремя вспомнила про Авент, хотя ей уже было три года. Качество ничуть не изменилось, даже надписи не стерлись. Через время нашла девчачью бутылочку с бабочками, дочь довольна, проблем с животиком нет".

Бонита:

"Будучи мамой троих детей, с уверенностью могу сказать, какие лучше покупать бутылочки для новорожденных. В моем случае все три раза были бутылочки Авент, менялся только объем, а фирма оставалась та же. Сразу решила, что экономить на бутылочке не буду, потому что это важный атрибут кормления.

С первым ребенком купила две бутылочки, сначала самую маленькую, потом побольше. Со вторым не меняла их, всегда хорошо мыла, они оставались как новенькие. А вот для дочери купила розовую маленькую бутылочку и поменяла большую.

Качество всех бутылочек просто превосходное, нет запаха, не стираются надписи, соски разные, для разного возраста можно подобрать. По цене бутылочки дорогие, но в данном случае нужно думать об удобстве и здоровье ребенка".

Валентина:

"Бутылочка Авент была куплена, когда ребенку было два месяца, и за это время заметила, что она очень впитывает запахи. Так, один раз ребенку дала капли Боботик, и их запах сохранялся еще несколько месяцев, хотя мыла бутылочку тщательно.

Качество нравится, соска удобная, но после кипячения появился запах пластика, что не очень понравилось. Удобный объем, и форма бутылки, но как по мне, за фирму слишком много приходится платить, особенно в аптеках. Пока не покупаю другую бутылочку, побольше, но уже точно знаю, что не буду брать именно эту фирму, поищу более дешевый вариант. Хотя думаю, что и другие детские товары Авент тоже хорошие".

Видео по теме статьи




Когда надо начинать прикорм малыша



Как выбрать бутылочку для новорожденного



Когда и как начинать первый прикорм малыша



Как правильно проводить прикорм малыша



Какую выбрать кашу для первого прикорма



Почему многие родители выбирают смесь Малютка



Комментарии:

Оставить комментарий