» » » Какую лучше купить коляску для новорожденного


Какую лучше купить коляску для новорожденного: на что следует обратить внимание в магазине

Детская коляска – это самый дорогой и необходимый предмет в списке приданого для малыша. Ассортимент детских колясок большой, поэтому выбрать коляску очень трудно.

Итак, вы пришли в магазин... Перед вами детские коляски-люльки, трансформеры, прогулочные. На что нужно обратить внимание и какую коляску лучше приобрести? Проверьте те моменты, которые перечислены ниже. Это мелочи, но они могут создать серьезные неудобства, а их отсутствие превратит коляску в опасную для использования.

Светоотражатели - это важная вещь. Наличие светоотражающих нашивок снижает вероятность наезда на пешеходов и самим попасть под колеса автомобиля.

Ремни безопасности: на выбор предлагаются коляски с трех- или пятиточечными ремнями безопасности! Имейте в виду, что справиться с трехточечными ремнями ребенку гораздо легче.

Наличие "окошка " в капюшоне коляски - если его нет, то при закрытом капюшоне вам придется периодически идти перед коляской, когда ребенок будет сидеть лицом от вас, чтобы проверить, комфортно ему или нет.

Удобство сборки - это очень важно! Попросите продавца показать вам, как это делается, и попробуйте сами собрать и разобрать коляску в магазине.

Внутренняя обивка коляски и капюшона должна быть из натуральной ткани и желательно однотонной.

Большое значение имеют жесткий каркас, регулировка по высоте подножки, съемные чехлы.

Коляски бывают разные. Но при выборе нужно учитывать потребности мамы и малыша. Если ребенок еще спит на улице, то нужна коляска, которая полностью раскладывается и у нее поднимается подножка.

И еще немаловажный момент - наличие перекидной ручки. Она помогает управлять коляской в зависимости от ситуации. Перемена способа движения отодвигает момент, когда ребенку становится скучно. И если вас устраивает вариант с перекидной ручкой, попробуйте ее в магазине в разных вариациях. 

И еще важный момент - ходит ли ваш малыш. Если да, то тогда вас устроит самая простая и легкая коляска - это трость. Малыш любит потопать, а коляску время от времени будете таскать за собой как трость.

И еще маме нужно определиться, как будет использоваться коляска. В магазин будет ходить с малышом или просто гулять? Есть ли место для хранения коляски? Будет сама переносить или будут помощники? И еще есть много факторов, которые нужно учитывать, когда выбираете коляску для новорожденного - лестницы, бордюры, лифты, дороги...

Какую лучше купить коляску для новорожденного: выбираем фирму-производителя

Лидерами рынка колясок для новорожденных являются компании Италии (Peg Perego, Chicco, Inglesina), Германии (Hartan), Англии (Silvercross), Португалии (Bebecar). Они предлагают лучшее качество в средней и высокой ценовых категориях. При этом итальянские образцы хороши для лета и межсезонья, английские особенно практичны, немецкие могут похвастаться наилучшим качеством, а португальские – функциональностью.

В последние несколько лет к европейским лидерам заметно подтянулись польские производители: TAKO, Lonex, Caramelo, Roan, Baby Design и другие, выпускающие пусть и не высококачественные, но намного более доступные по цене универсальные модели. Их главный плюс и отличие от европейских колясок (кроме цены) – приспособленность к условиям суровых русских зим.

К бюджетным моделям приемлемого качества можно отнести китайские (Baby Care, Geoby) и российские (Little Trek, Стрелец), которые и приобрести не затратно, и «выкинуть не жалко».

Видео-советы о том, как выбрать коляску

Как правильно выбирать коляску для малыша:

Плюсы и минусы разных колясок:

Тест-драйв колясок:




Как сделать люльку для малыша



О чем говорят сны, в которых вы увидели детскую коляску



Список всех вещей, которые нужны для новорожденного в первые недели жизни



Какой вид детской коляски лучше




Выбираем кроватки для новорожденных




Выбор коляски для новорожденного




Коляска для погодок



Как выбрать автомобиль для женщины

Советы по выбору женского авто


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: 7ekYlitka |
  • Сообщений: 0 |
  • 30 апрель, 14:04
  • #
Надо брать пятиточечные ремни. У нас именно такие. Но наш шилопоп умудряется выскользнуть из половины. Приходится постоянно следить. Но зато уснув благодаря большому капору и возможности разложить спинку почти горизонтально спит больше двух часов. А это как раз мое время отдыха, сижу и читаю книжку.

  • Гости
  • Пишет: Аня |
  • Сообщений: 0 |
  • 6 август, 13:08
  • #
очень понравились и статья и видео, у меня колясочка польская 3 в 1 anex Sport, очень легкая и маневренная, еще ткань на ощупь приятная и дизайн глаз не отвести.