» » » Фенхель для новорожденных детей


Фенхель для новорожденных детей - самое популярное средство против детских колик

Про фенхель, по-другому называемый укропной водой, то, что он облегчает колики и пищеварение у ребенка в целом, знают все мамы. Это самый народный и проверенный временем способ.

На свет малыш появляется абсолютно неприспособленным и беззащитным перед внешним миром. Кишечник малыша тоже не исключение. Полезные бактерии, необходимые для нормальной работы кишечника у новорожденного, отсутствуют. Заселяются бактерии в кишечник постепенно, но первыми всё же попадают туда ненужные и вредные микробы и бактерии, они и мешают нормальному пищеварению.

Процесс заселения кишечника нужными бактериями может длиться до 12 месяцев, и пока этого не произошло, мама обязана помочь своему ребенку. Фенхель в некоторых случаях оказывается универсальным средством. Существуют несколько способов применения фенхеля для борьбы с коликами и газообразованием.

Чай с фенхелем для новорожденных детей

Чай с фенхелем для новорожденных детей - самый распространенный и старый способ, им пользовались еще наши бабушки и прабабушки.

Рецепт приготовления чая с фенхелем в домашних условиях следующий: возьмите одну столовую ложку травы фенхеля и залейте кипяченой водой в количестве, равном одному граненому стакану. Настаивайте в течение получаса. Обязательно процедите чай через марлю или мелкое сито. Остудите до комнатной температуры, для улучшения вкусовых качеств можно добавить сироп. Сахар в чистом виде добавлять не рекомендуется.

Поите ребёнка чаем с фенхелем от 3 до 6 раз в день, для каждого приема – одна столовая ложка чая. По рецепту чай с фенхелем заваривайте каждый день. Суточная норма составляет около 50 мл, придерживайтесь этого количества.

Плоды фенхеля 

Следует знать, что плоды фенхеля тоже используются для заваривания, продаются такие плоды в любой аптеке. Цена фенхеля не дорогая, так как эту траву можно вырастить практически повсеместно на территории России.

Отзывы на фенхель 

Как и следовало ожидать, отзывы про фенхель в сети представлены в огромном количестве. Помогает фенхель не только новорожденным детям. Семена фенхеля увеличивают количество и приток грудного молока, при гриппе он производит общеукрепляющий эффект. 

Семена фенхеля 

Семена фенхеля в основном применяют в виде отвара или чая. Сами по себе семена тоже можно пожевать, они могут утолить чувство голода, но у маленьких детей жевательный рефлекс еще не развит. Чай или отвар, сделанный на основе семян, помогает при коликах. 

Видео-материалы по теме статьи

Как выглядит фенхель:

Как приготовить укропную воду:




Какой чай можно давать новорожденным



Как правильно заваривать фенхель и давать ребенку от коликов



Как давать малышу Боботик против кишечных колик



Какой чай с фенхелем можно давать новорожденным детям



Как давать новорожденным укропную воду от колик



Почему у новорожденного возникают колики



Природное средство от желудочных болей




Укропная вода для взрослых и детей


Комментарии:

Оставить комментарий