» » » Фурацилин для новорожденных детей


Фурацилин для новорожденных детей - отличное средство для ухода за глазками и кожей малыша

Фурацилин должен быть у каждой мамы. Когда ждут появления малыша, родители очень тщательно к этому готовятся, покупают необходимые вещи.

Аптечка в семье, где родился малыш, - это необходимая вещь, препараты, хранящиеся там у каждой мамы, разные, но наверняка в каждой присутствует фурацилин. Это известное с давних времен средство, которое применяется при профилактике и лечении различных видов бактерий, среди них стафилококки, дизентерийная палочка, кишечная палочка, стрептококки, сальмонеллы. 

Выпускается в виде таблеток, а также раствора только для наружного использования. Фурацилин давно доказал свою полезность.

Как промывать глаза фурацилином 

Очень часто детские глазки гноятся, в уголках глаз образуется корочка и собирается гной. В этом случае фурацилин для промывания глаз новорожденным оказывается средством номер один, действуя лучше, чем другие лекарственные средства.

Как промывать фурацилином глаза младенцу: перед применением раствор фурацилина нужно подогреть до комнатной температуры, это можно сделать на паровой бане. Протирают глаза ватным тампоном или бинтом, обязательно стерильным. Промывать нужно оба глаза. 

Ваш лечащий врач обязательно вас проконсультирует, уточнит, как промывать глаза фурацилином. 

как промывать глаза фурацилином

Раствор фурацилина для новорожденных детей

Таблетки фурацилина нужно разводить самим, что не всегда удобно для родителей. В аптеках можно купить готовый раствор фурацилина для младенцев. Применяется он не только при промывании глаз, им можно протирать кожу ребенка, полоскать горло, хотя это для новорожденных вряд ли подойдет.

Перед первым применением необходимо сделать тест на чувствительность. Детский организм непредсказуем и именно ваш ребенок может неправильно среагировать на раствор, но такие случаи - большая редкость.

фурацилин для промывания глаз у новорожденных

Как разводить фурацилин 

Мамы не всегда знают, как разводить фурацилин. Фурацилин сам по себе совершенно безопасный препарат, но все же перед тем, как его применять, проконсультируйтесь с вашим педиатром. Инструкции к фурацилину обычно не прилагается.

Инструкция, как разводить фурацилин: одну таблетку фурацилина надо развести в 100 мл горячей воды, она растворится в воде в течение часа. Если разводить в холодной воде, то таблетка растворяется дольше, около суток. Таблетка должна раствориться полностью, если этого не произошло, процедите полученную жидкость, храните ее в холодильнике. 

Видео-материалы по теме статьи

Как приготовить раствор фурацилина:

Очень много интересной информации об антисептиках вы найдете в этом видео:

Как правильно полоскать горло:

Гигиена новорожденного с первых дней жизни:




Как применять Фурацилин во время беременности



Как промывать ребенку нос физраствором



Почему гноятся глаза у новорожденного ребенка



Как применять фурацилин в борьбе с прыщами



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Что взять с собой в роддом? Как правильно собрать туда в сумку? 



Что должна включать в себя аптечка ребенка на дачу


Комментарии:

Оставить комментарий