» » » Глазные капли Тобрекс для новорожденных детей


Глазные капли Тобрекс для новорожденных детей - средство для лечения конъюнктивита у малышей

Маленький ребенок не может сказать своей маме, что его беспокоит. Хорошо, если его беспокойство сразу бросается в глаза, например, если его беспокоят глазки. В таком случае глазные капли Тобрекс прекрасно подойдут.

Ребенок тянется ручками к глазам, трет их, от чего становится только хуже. После сна появляется гной, глаза не открываются, а если заглянуть под веко, то можно увидеть небольшую припухлость. Это нередкие симптомы такого заболевания, как конъюнктивит. Но точный диагноз вам может сказать только врач. Так как есть очень похожая болезнь глаз, называется она дакриоцистит.

Капли тобрекс - это эффективное средство в борьбе с такими неприятными и опасными симптомами. Хотя для малыша в этом возрасте опасно все.

Глазные капли Тобрекс предназначены именно для лечения различных видов конъюнктивита, как вирусных, вызываемых обычными простудными заболеваниями, так и аллергическим, и конъюнктивитов, вызванными бактериями.

Тобрекс, выпускаемый в виде глазных капель и мазей, препарат, специально предназначенный для лечения различных видов конъюнктивита. Если вашему ребенку врач поставил именно такой диагноз, то эти глазные капли следует применять, соблюдая неукоснительно инструкции и предписание врача.

Цена на Тобрекс 

Согласно нашим исследованиям, цена на этот препарат в среднем составляет 270 рублей. Она может колебаться и в ту, и в другую сторону.

Тобрекс для новорожденных глазные капли

Глазные капли Тобрекс для новорожденных детей: инструкция

Капли Тобрекс назначают детям до одного года. Капать нужно по одной капле максимум пять раз в день. Инструкция говорит о том, что курс приема лекарства составляет 7 дней. В некоторых случаях могут возникать побочные реакции аллергического характера. Вскрытую упаковку нужно обязательно использовать. По истечении 30 дней вскрытые капли становятся непригодными к дальнейшему применению.

Тобрекс 2х 

Существует ещё и препарат Тобрекс 2х, из названия может показаться, что это тот же самый препарат, что и тобрекс, но на самом деле это не так. Тобрекс 2х - это антибиотик и применяется он для лечения более тяжелых поражений глаз, вызванных различными бактериями. У него совсем другие побочные действия и реакции на передозировку.

Ни в коем случае не путайте эти два препарата. Когда покупаете в аптеке, обязательно уточняйте, какой именно вам нужен. Цена тобрекса 2х будет выше, по сведениям из разных источников цена на тобрекс 2х может достигать 220 рублей и выше. 

Видео-материалы по теме статьи

Как лечить конъюнктивит:

О заболеваниях глаз рассказывает доктор Комаровский:

Способы лечения и профилактики заболеваний глаз у детей:




Симптомы аденовирусного конъюнктивита


Как лечить аллергический конъюнктивит у ребенка



Какие глазные капли можно использовать для новорожденных



Когда назначают глазные капли Тобрекс новорожденным



Можно ли использовать тетрациклиновую мазь для грудных детей



Почему гноятся глаза у новорожденного ребенка



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Средство для очищения слёзных каналов


Комментарии:

Оставить комментарий