» » » Плантекс для новорожденных детей


Плантекс для новорожденных детей - хорошее средство для снятия кишечных колик у ребенка 

Плантекс - ещё одно лекарственное средство против кишечных колик у ребенка. Произведен он на основе фенхеля. Это профилактическое средство, которое хорошо давать, если вы переводите ребенка на новый рацион питания.

Цена на чай Плантекс 

С небольшим разбросом из-за различных регионов России и разницы цен в различных аптечных сетях, цена на Плантекс будет составлять около 250 рублей за 10 пакетиков по 5 граммов каждый.

Самый популярный чай для новорожденных

Самым распространенным на сегодняшний день является чай плантекс для младенцев. Выпускается он в виде небольших пакетиков. Его можно заваривать горячей водой и давать ребенку или пить самой, если вы кормите грудью.

Плантекс для новорожденных детей: инструкция по применению

В инструкции на плантекс написано, что детям до одного года можно давать по 1-2 пакетика в сутки. Детям же до четырех лет доза увеличивается в два раза. Можно давать по 3-4 пакетика в сутки.

Состав Плантекса 

Состав плантекса содержит  натуральную траву и эфирное масло фенхеля. Это обычно мелкие гранулы, которые хорошо растворяются в воде. Противопоказаний к применению нет, исключением является только индивидуальная непереносимость.

Также не рекомендуют давать данный медикамент, если у ребенка в организме плохо всасывается лактоза. В остальном состав плантекса вполне безопасный для младенцев.

Как давать Плантекс новорожденным детям  

Как давать плантекс зависит от того, какой возраст вашего ребенка, а также от вида кормления. Если ребенок совсем маленький, и вы кормите его грудью, то оптимальным вариантом будет вам самой пить плантекс. Если же ребенок постарше и пьет водичку сам, то чай можно давать несколько раз в сутки. Давать следует ту дозу, которая положена в его возрасте.

Фильтр-пакетик плантекса заваривается кипяченой водой из расчета один пакетик – 100 миллилитров воды. Естественно, сразу такое количество воды маленький ребенок выпить не в состоянии, поэтому лучше делить этот стакан на несколько раз.

Отзывы  

Больше всего отзывов о чае плантекс, так как он наиболее популярен среди молодых мам. Причем в отзывах о чае плантекс написано, что мамы дают лекарство как и в пакетиках, так и пьют сами. Помогает отлично.

Все отзывы на чай плантекс положительные, в крайнем случае, родители не заметили никаких изменений. Можно судить о лекарственном средстве по отзывам, что плантекс не вызывает побочных эффектов.

Видео-материалы по теме статьи

Как помочь при коликах ребенку:





Как правильно заваривать фенхель и давать ребенку от коликов



Какой чай с фенхелем можно давать новорожденным детям



Как давать новорожденным укропную воду от колик



Как давать Плантекс новорожденному ребенку



Как приготовить полезный напиток из ягод годжи



Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России



Древнее народное средство для желудка



А как вы относитесь к смекте?


Комментарии:

Оставить комментарий