» » » Пантогам для новорожденных детей


Пантогам для новорожденных детей: с какой целью он назначается младенцам и безопасен ли препарат для детей 

Пантогам - относительно новый препарат ноотропного действия. Ноотроп – это стимулятор мозговой деятельности. Считается, что он оказывает влияние на клетки мозга, заставляя их лучше работать. Поэтому многие пугаются, когда им назначают такой препарат.

Но, по сути, пантогам представляет собой очень хорошо сбалансированный раствор на основе ноотропа. Туда добавляются различные вкусовые добавки, которые максимально помогают избавиться от нежелательных воздействий препарата.

К таким побочным воздействиям относятся сонливость и тошнота, а также заболевания – конъюнктивит, ринит.

Основным его действием является то, что он повышает работу мозга, приводит в равновесие нервное состояние ребенка. Улучшает сон младенца. Что немаловажно, на пантогам отзывы в основном хорошие.

Пантогам-сироп 

Пантогам-сироп был сделан специально для младенцев. Он эффективно оказывает помощь, в то же время вызывая минимум побочных эффектов, которые сами по себе не являются поводом к отмене приема пантогама.

Цена на Пантогам 

Цена на пантогам будет составлять от 400 до 500 рублей. Хватает бутылочки в 50 мл почти на месяц, так как дозировка  пантогама для младенцев небольшая.

Пантогам для новорожденных детей: инструкция по применению

Инструкция пишет, что принимать препарат нужно два раза в день - утром и вечером. Курс лечения может длиться, в зависимости от диагноза, от трех до четырех месяцев. Судя по отзывам о пантогаме, приём пантогама не прекращают резко, дозировку нужно постепенно сокращать, а вначале приема также постепенно увеличивать.

Дозировка пантогама 

Согласно инструкции, пантогама дают по 0,25 – 0,5 мг в каждый прием. В день следует осуществлять 2 приёма, таким образом можно подсчитать, что суточная дозировка пантогама составляет не больше 1 мг лекарства.

Пантогам для новорожденных детей: отзывы

Мы нашли такие отзывы об этом препарате:

"Мой сын  с рождения очень неспокойный ребенок, у нас повышенная активность мозговой  деятельности. Выражается это у нас так – мы целыми днями бегаем, как заведенные, я порой не могу его даже покормить нормально, не говоря о том, чтобы почитать какие-то книжки или порисовать.

Днем спать для нас это вообще какой-то нонсенс, а к вечеру он очень сильно устает, засыпает рано, а ночью просыпается под утро. Вообще режим у нас окончательно сбился.

Так вот, нам назначили пантогам, я сначала побоялась давать, но меня успокоили. Уже после недели приема сын стал намного спокойнее. Врач назначил пить пантогам месяц, так что мы продолжаем пить это лекарство и побочных явлений я пока не замечаю".

Вот такие отзывы о Пантогаме.

Видео-материалы по теме статьи

Как действует Пантогам и почему его назначают детям:

Пантогам хорошо помогает и при задержке моторного развития ребенка:

Особенности детской неврологии:

Полезное видео о ранних неврологических нарушениях у детей:




Почему беременные часто жалуются на постоянную сонливость



В каких случаях грудничку назначают Пантогам



Что собой представляет вазомоторный ринит у детей



Причины появления аллергического ринита у беременных



Когда грудничкам назначают препарат Аквадетрим



В каких случаях при климаксе назначают Фенибут



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Основы выбора самой качественнной детской смеси


Комментарии:

Оставить комментарий