» » » Коврик развивающий для новорожденных


Коврик развивающий для новорожденных: сколько он стоит и как его сделать своими руками

Пользу развивающих игрушек для новорожденных сложно переоценить, ведь они помогают развиваться малышу. На сегодняшний день магазины могут предложить огромное количество развлечений для детей.

Какими должны быть развлечения для новорожденного? В младенческом возрасте довольно тяжело привлечь к себе внимание малыша. Плохо и то, что он еще адаптируется к окружению, поэтому все движения и предметы для него кажутся чужими.

Успехом в таком возрасте пользуется специальные яркие коврики. Этот предмет представляет собой одеяльце-коврик, на который можно положить ребенка, и держатель с прикрепленными к нему игрушками.

Как выбрать развивающий коврик для новорожденного

Для того чтобы сохранить привлекательность коврика малышу на более долгое время, выбирайте коврик с дополнительными возможностями. Это может стать музыкальное сопровождение, всевозможные книжки-трансформеры, игрушки-паззлы.

На этикетках ковриков написано, что они рекомендованы для детей от 0 до 18 месяцев. Но будем реалистами, дети начнут увлекаться такими приспособлениями только с 2-3 месяцев, так как до этого они в силу физиологии только кушают и спят.

Пригодится коврик максимум до 7-8 месяцев. В таком возрасте дети уже начинают интересоваться изучением окружающего мира из положения «сидя» и потихоньку переходят на познание мира из положения «стоя». Исходя из этого, им уже просто не интересно будет лежать на одном месте и играть игрушками. Более привлекательным станет раскладывание посуды в шкафчиках на кухне.

Сколько стоят детские коврики

Игровые коврики рекомендуются к использованию врачами-педиатрами, так как они способствуют развитию мыслительной деятельности. Для большинства семей цена не покажется слишком высокой, тем более можно выбирать из более дешевых или более дорогих моделей.

На коврик цена начинается от 3000 рублей, средняя цена составляет 4000-5000 рублей. Список ссылок, где можно выгоднее всего купить такие коврики для детей:

1) Развивающий коврик "Атлет";

2) Коврик Мои Маленькие Tiny Love;

3) 3D коврик Гулливер.

Если вы не можете себе позволить покупку такого коврика, можете сделать его своими руками.

Как сделать развивающий коврик для новорожденного своими руками

Конечно, сложно сделать самостоятельно музыкальную игрушку, но есть множество вариантов для осуществления задумки картины. Деталями картины могут стать деревья, домики, машины, мячики, птицы, тучи, солнышко, ветер и т.д.

Домик можно сделать таким образом, чтобы его можно было раскрыть как книжку и увидеть, что находится внутри. Развивающий коврик может стать источником для изучения цифр и цветов. Для взрослого человека коврики могут показаться недостаточно интересными и увлекательными, но будьте уверены, что малыши оценят их по достоинству.

Видео-материалы по теме статьи

Посмотрите, как удобно малышу играть на таком коврике:

А такие коврики можно сделать своими руками:

О плюсах и минусах игровых ковриков рассказывается в этом видео:

Отзыв об одном из ковриков для малышей:




Коврики для массажа своими руками



Коврик из косичек

Коврики из косичек



Специальный коврик для детей



Шикарная овечка

Мастер класс с использованием помпонов



Розовый коврик

Создание коврика крючком



Розовые коврики

Вяжем коврики своими руками



Вязаная кофточка

Кофточки для новорожденных своими руками



Список всех вещей, которые нужны для новорожденного в первые недели жизни


Комментарии:

Оставить комментарий