» » » Поделки своими руками для детей 4-6 лет


Поделки своими руками для детей 4-6 лет из подручного материала

Самое большое удовольствие для детей – это играть или делать что-то вместе с родителями. Очень хорошо взять себе за правило один день в неделю посвящать совместной игре с детьми. При этом можно делать что-то полезное и интересное как для родителей, так и для детей.

Если ребенку от 4 до 6 лет, то можно заняться с ним поделками из подручного материала. Это научит его аккуратности, терпению, поможет развить его фантазию и трудовые навыки.

Поделки просто необходимы для развития ребенка.

Мы приведем вам лишь несколько вариантов таких поделок. Дальше дело вашей фантазии.

Поделки своими руками для детей 4-6 лет: игрушка из носка

Наверняка у вас дома есть детские носочки, которые уже малы вашему ребенку, или у него протерлась пяточка, потерялась пара (такое тоже случается). Из стареньких детских носочков очень удобно делать веселые поделки.

Возьмите синтепон или вату для набивки и поручите ребенку плотно набить носочки. Набивать их нужно до пяточки, а горловину оставить свободной. Теперь возьмите деревянную ложку с длинной ручкой и поместите ее в носочек, ручкой наружу.

Мы получили заготовку для игрушки. Теперь дело за самым интересным. Нужно пришить глазки из пуговиц, ушки из кусочков ткани, бантики и ленточки. Одну игрушку вы можете сделать сами и показать ребенку, как и что пришивать. Следующую игрушку пусть ребенок сделает сам. Это может быть лошадка, собачка, корова или овечка.

Такие простые поделки будут вполне по силам для детей этого возраста.

Крылышки феям

Эта поделка станет подарком для девочек. Сначала вам придется потрудиться. Наверняка у вас дома сохранились картонные коробки от различной бытовой техники. Вырежьте из них крылышки. Они могут быть совершенно разной формы: длинные, как у стрекозы или круглые, как у бабочки.

Теперь дело за детьми. Поручите им покрасить крылышки в разные цвета и украсить их лентами, камушками, бусинками и блестками. Когда крылышки высохнут, привяжите к ним резинки или веревочки, чтобы ребенок их мог свободно надевать.

Аппликации

В дождливую, холодную погоду, когда нельзя выйти на улицу, ребенка можно занять аппликацией. Можно, например, сделать поздравительные открытки своими руками. Для этого возьмите цветной картон - пусть ребенок сам выберет цвет.

Для аппликации подойдет любой материал. Это могут быть остатки упаковочной сетки для букетов, различные ленточки, маленькие пуговички, кусочки ткани. Если у вас остались старые вещи из ткани с узором, то поручите ребенку вырезать узор из ткани. Потом эти тканевые узоры можно красиво разместить на картоне, приклеить, украсить блестками - и открытка готова.

Так можно придумать разнообразные поделки из подручного материала для детей 4-6 лет, от которых получит удовольствие не только ребенок, но и вы сами.

Видео-материалы по теме статьи

Поделки из ватных палочек:

Аппликации из круп:

Идеи из пластилина:

Картины из соли и клея:




Как пользоваться носочками для педикюра



Как связать своими руками тапочки для ребенка



Как сшить мягкие игрушки своими руками быстро



Как действуют носочки для педикюра baby foot



МК по шитью одежды для куклы Барби



Мишка с глазками

Игрушки своими руками из носков



Мастер-класс по вязанию детских носков



Полезные советы о том, как победить сомнения и развить в себе оптимизм


Комментарии:

Оставить комментарий