» » » Детское питание «Бабушкино Лукошко»


Детское питание «Бабушкино Лукошко»: обзор продукции и отзывы

Детское питание этой марки занимает одно из лидирующих мест на отечественном рынке уже довольно долгое время. Большое количество родителей останавливают свой выбор именно на продукции данной марки из-за того, что в процессе изготовления каш, пюре, соков и остального ассортимента используются только натуральные овощи, фрукты, мясо и рыба.

В состав продукции данной марки не входят красители, консерванты, ароматизаторы, а также генномодифицированные составляющие.

Ассортимент продукции торговой марки «Бабушкино Лукошко» рассчитан для деток от рождения и кормящих мам для лактации. Можно с легкостью подобрать для малыша монокомпонентные и поликомпонентные пюре в баночках, как овощные, так и фруктовые, как рыбные, так и мясные.

В качестве первого прикорма можно воспользоваться кабачковым пюре, а также пюре из брокколи, персика или чернослива. Также некоторые разновидности детского пюре данной марки с легкостью сочетают в себе овощи или фрукты с молочными компонентами, к примеру – тыква с рисом и молоком или творог с грушей.

Ассортимент компании включает в себя четырнадцать видов насыщенных витаминами фруктовых соков. А также семь разновидностей чая.

Вкусно или нет

Что касается вкуса, то в данном случае все зависит от личных предпочтений: одним - нравится, другим – нет. Пресная пища мало кому нравится, но малышам требуется именно такая пища – без соли и сахара. И хочется отметить, что детки с удовольствием употребляют различную продукцию данной торговой марки.

Из-за того, что продукция изготавливается из овощей, фруктов и мяса высокого качества, можно говорить и о полезности данного питания. Также стоит отметить, что отзывы о продукции «Бабушкино Лукошко» в большинстве своем положительные.

В современном мире количество деток-аллергиков значительно возросло. А ассортимент данной торговой марки не вызывает аллергических проявлений, что говорит о его качестве и достоинстве.

С какого возраста давать детское питание «Бабушкино Лукошко»

Опираясь на отзывы, можно отметить, что большинство мамочек начинали первый прикорм ребеночка с пюре в возрастной категории от четырех до шести месяцев. В этом возрасте можно давать крохе кабачок или картофельное пюре – начинать следует с половинки чайной ложечки. Однако перед вводом прикорма рекомендуется обратиться к специалисту для получения консультации. Вполне вероятно, что врач может назначить совсем другое питание.

Малыши с огромным удовольствием пробуют новые продукты, однако не стоит пичкать кроху всем подряд. Потому как лишняя пища способна привести к нарушениям в работе ЖКТ или к аллергическим проявлениям.

В том случае, если малышу уже исполнилось четыре месяца, но он питается материнским молоком, то не стоит вводить прикорм в данном возрасте. Исключение может быть только в том случае, когда малыш не наедается.

Если же малыш находится на смешанном или искусственном вскармливании, тогда прикорм рекомендуется вводить именно с четырехмесячного возраста.

Отзывы мам, которые используют детское питание «Бабушкино Лукошко»

Виктория, 26 лет:

«Пробовала Чай для кормящих мам «Бабушкино Лукошко» с анисом для лактации. В первую очередь, мой взгляд остановился на составе. Продукт оказался полностью натуральным без каких-либо искусственных и неуместных добавок. Это был обыкновенный пакетированный чаек с приятным вкусом и запахом. Я употребляла его все время, пока кормила сына грудью. Не знаю, насколько он работал, но на лактацию я не жаловалась: молоко все время пребывало, а порой даже очень сильно. Поэтому я рекомендую данный продукт кормящим мамочкам».

Интересные рецепты для малыша

София, 33 года:

«Ввели в рацион доченьки прикорм на основе мяса. А поскольку данный продукт превосходно переваривается организмом вместе с овощами, то я готовлю для малышки такие обеды, по следующим рецептам:

Первый вариант

  • Отвариваю кролика в течении двух часов. Во время варки единожды меняю бульон.
  • В чашу для блендера помещаю 100 граммовую баночку пюре «Цветная капуста» торговой марки «Бабушкино Лукошко» и туда же помещаю пятьдесят грамм мяса кролика.
  • Затем туда же добавляю вареный перепелиный желток или четвертую часть куриного и одну чайную ложку растительного масла и все перебиваю с помощью блендера.

Второй вариант

  • В блендер помещаю 100 грамм пюре «Цветная капуста» и 50 грамм «Говядина».
  • Туда же добавляю вареный перепелиный желток или четвертую часть куриного, добавляю одну чайную ложку растительного масла и все перебиваю блендером.

Малышке очень нравится!»

Мария, 35 лет:

«Пюре на основе мяса кролика, говядины, индейки и цыпленка можно отыскать у любого производителя детского питания. Потому как мой малыш любит любое мясное пюре, я решила разнообразить его меню и дать попробовать чего-нибудь новенького. И этим новеньким оказалось пюре «Бабушкино Лукошко» из конины и оленины. Других торговых марок, выпускающих такое пюре, я не нашла. Хочу отметить, что конина очень богата легко усваиваемым железом. И при этом в составе пюре нет крахмала. Малышу очень понравилось данное блюдо – уплетал с большим удовольствием!»

Видео по теме статьи




Почему многие родители выбирают для детей питание марки "Агуша"



Как выбрать безмолочную кашу для первого прикорма



Какое детское пюре лучше подойдет для начала прикорма



Какую выбрать кашу для первого прикорма



Как приготовить брокколи для малыша



Для чего полезен броколли, лучшие рецепты приготовления, калорийность одного из самых полезных видов капусты

 



Стоит его пить или не всегда




Какую бы схему детского питания вы ни выбрали, ваш четырехмесячный ребенок, наверное, уже знаком с соками, а возможно, и фруктовым пюре.


Комментарии:

Оставить комментарий