» » » Бебикалм для новорожденных


Бебикалм для новорожденных: состав препарата и советы по применению

У новорожденного малыша в первые недели жизни, часто бывают проблемы с животом. Разные способы борьбы с этим недугом не всегда помогают. Тогда на помощь отчаявшимся молодым мамам приходит Бебикалм. Это средство успокаивает малыша и отлично справляется со своими задачами.

Описание Бебикалма для новорожденных

Данное средство относится к препаратам, которые предотвращают колики, а не только их купируют. А это значит, что средство борется с причинами возникновения неприятных явлений в животе ребенка. Врачи назначают его с первых дней как профилактику коликов, вздутия в животе. Оно относится к биологически активным добавкам и состоит полностью из натуральных компонентов. Обладает успокаивающим, антисептическим и спазмолитическим средством. Поэтому его назначают в ранний период жизни ребенка, когда существует большой риск кишечных инфекций. Обычно его дают малышу в возрасте до года.

В основе препарата лежит укропная вода, которая используется уже давно для предотвращения проблем с коликами и вздутием у новорожденных. Кроме того, в его состав входят масла аниса и мяты. Препарат полностью натуральный и не имеет искусственных красителей и ароматизаторов, поэтому можно смело давать ребенку, не опасаясь за его здоровье.

Масло фенхеля (медицинского укропа) способствует снятию спазмов и болей, а также выводит газы из живота малаша. Кроме этого, оно обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. Фенхель очень похож на обычный, всеми используемый в пище укроп. Однако он имеет сильный запах, похожий больше на анис. Представляет собой высокое растение с прямым стволом и редкими листьями. Достигает двадцати сантиметров в высоту.

Фенхель обычно используют как ветрогонное, спазмалитическое, мочегонное средство, а также средство против кашля. Благодаря увеличению секреторной функции пищевода, он способствует быстрому расщеплению пищи и ее перевариванию. Данный компонент хорошо переносится детьми и отлично помогает справиться с кишечными расстройствами.

Анисовое масло улучшает работу кишечника, снимает раздражение и вспучивание. Кроме того, анис увеличивает действие антибиотиков на организм. Часто его используют при рвоте, метеоризме и учащенном сердцебиении. Правда, употреблять его надо строго в рекомендованных дозировках, иначе возможно появление головокружения и раздражения желудка. В чистом виде этот компонент нельзя принимать при хронических заболеваниях пищевода.

Мята известна всем своим успокаивающим и противовоспалительным действием. В результате ее приема улучшается работа сердца. Часто ее назначают как средство, способствующее снятию напряжения, судорог и спазмов при воспалениях в органах пищеварения. Мята не рекомендуется к приему детям в возрасте до 6 лет. Поэтому все-таки препараты, в состав которых входит мята, стоит применять с осторожностью для новорожденных.

Воздействие препарата позволяет не только бороться с коликами, но оказывает антисептический эффект. Он способствует улучшению аппетита, нормализует работу органов пищеварения и избавляет от колик и вздутий.

Как давать Бебикалм новорожденным

Каждая упаковка препарата содержит подробную инструкцию по применению, согласно которой, необходимо в пузырек долить кипяченую воду до указанной отметки. Давать ребенку нужно по десять капель перед едой. Флакон снабжен удобной пипеткой с дозатором, что позволяет давать ребенку определенную дозу препарата. Препарат в разведенном виде хранится в холодильнике не более месяца. Однако в концентрированном виде можно сохранить его действие в течение двух лет, если хранить в темном, защищенном от солнца месте. Назначать его самостоятельно своему ребенку не следует, несмотря на то, что он полностью натурален. Лучше все же обратиться к врачу и посоветоваться.

Передозировка препарата

Надо отметить, что препарат надо обязательно разбавить так, как написано в инструкции, а не давать в чистом виде. В противном случае может возникнуть передозировка. Если получилось так, что ребенок получил все-таки дозу большую, чем рекомендована, то необходимо пронаблюдать за его состоянием, чтобы не пропустить появления сыпи или иных аллергических проявлений. В случае возникновения аллергии, препарат следует временно прекратить использовать.

Одним из признаков передозировки лекарства является очень долгий сон малыша, который длится в течение четырех часов. При этом разбудить в это время ребенка просто невозможно.

У данного средства есть некоторые особенности. Несмотря на то, что в результате проведенных исследований не выявлено привыкания к препарату, однако часто после замены его другим препаратом и возврата через некоторое время снова к Бебикалму, малыш отказывается его пить. Причины такого поведения ребенка не известны. Также не следует использовать его длительное время. Часто после двухмесячного приема у ребенка появляются аллергические реакции.

Перед тем, как давать средство ребенку в полном объеме, следует проверить его реакцию на препарат. Для этого дают всего пару капель средства и смотрят в течение нескольких часов, как ребенок себя ведет. Если не отмечается раздражения и появления сыпи на животе и попе, то лекарство можно давать.

Прием Бебикалма кормящей женщиной

Одним из вариантов применения данного средства является прием препарата самой женщиной. Вместе с молоком действующие компоненты попадут в организм малыша и будут способствовать нормализации работы органов пищеварения. Кроме всего прочего, препарат обладает успокаивающим действием, что позволяет малышу спокойно засыпать, тем самым не нарушая свой режим.  

Отзывы о препарате преимущественно положительные. Однако есть и те женщины, которые отметили абсолютное бездействие препарата.

Видео по теме статьи




Что делать, если отошли воды, но схваток пока еще нет



Как правильно давать ребенку капли Бебикалм



Как давать новорожденным укропную воду от колик



Как давать Боботик новорожденному



Инструкция по применению Биогаи для новорожденных



Как принимать Бебинос для устранения колик у новорожденных



Природное средство от желудочных болей




Укропная вода для взрослых и детей


Комментарии:

Оставить комментарий