» » » Косметика для новорожденных


Косметика для новорожденных: список лучших производителей

Кожные покровы призваны защищать организм человека от вредного воздействия окружающей среды. Но кожа новорожденного ребенка еще настолько нежная, что сама нуждается в защите. Поэтому специалистами была разработана специальная косметика для малышей по уходу за кожей, которая смогла бы быть максимально безопасной для здоровья, гипоаллергенной и эффективно очищать и питать ее.

Косметика для новорожденных

Рынок косметики для ухода за детской кожей представлен огромным количеством производителей, которые предлагают самую различную продукцию, как по составу, так и по дизайну, а также ценовой политике.

Шампуни, мыла, пенки для ванны, кремы, масла и присыпки - вот далеко не полный список средств, используемых для ухода за новорожденным. И главные требования, которые выдвигают к ним родители, – это натуральность, отсутствие в составе аллергенов и эффективность.

Мыло должно содержать смягчающие компоненты, такие, как глицерин, масла, ланолин. В качестве питательных веществ используют продукцию пчеловодства, главное, чтобы на нее у ребенка не было аллергии.

В качестве противовоспалительных и успокаивающих компонетов в состав многих косметических средств входят экстракты различных трав: ромашки, календулы, лаванды, шалфея, череды, эвкалипта, коры дуба.

Правила выбора косметики для новорожденных

Ребенок - самое ценное, что есть у родителей, поэтому не стоит легкомысленно подходить к покупке товаров для него. В первую очередь, не стоит вестись на яркую упаковку и огромные надписи на коробках о том, что эта продукция полностью натуральная. Как правило, это не более, чем рекламный ход.

Чтобы увеличить шансы купить действительно качественную продукцию, соблюдайте несколько простых правил:

  1. Делайте покупки в аптеках и магазинах, которые специализируются именно на таких товарах.
  2. Тщательно изучайте составы средств, которые выбираете для ребенка. В них не должно быть красителей, отдушек, минеральных масел, продуктов переработки нефтяной промышленности.
  3. Перед тем, как решить, какую выбрать косметику для ухода за малышом, оцените ее цвет и запах. Отдайте предпочтение товару прозрачного белого цвета с легким ароматом или вообще без запахов.
  4. Важный фактор определения качества продукции – срок годности. Товар ни в коем случае не должен быть прострочен или иметь странного вида отметку о годности, затертую или размазанную. Еще вы должны осознавать, чем длительнее срок годности, тем больше консервантов находится составе.
  5. Средства ухода за ребенком должны соответствовать возрасту. На упаковке, как правило, производители указывают, для какой возрастной категории подходит тот или иной товар. Отметка 0+ означает, что это средство подходит для применения детям любого, даже самого нежного возраста. В нем должны содержаться только безопасные и самые щадящие компоненты.

Популярные производители детских косметических средств

Довольно-таки сложно составить рейтинг производителей, расставив их по местам. Но выбрать наиболее популярные марки вполне возможно. Среди западноевропейских и американских фирм наибольшую известность и популярность у мам имеют такие средства:

  1. Бюбхен.
  2. Джонсонс Бейби.
  3. Саносан.
  4. Мустела.

Ни одну из выше перечисленных марок нельзя назвать бюджетным вариантом. Однако очень многие склоняются к мнению, что высокое качество является важнейшим приоритетом, особенно, когда дело касается новорожденных малышей, поэтому экономить в данном случае не следует.

Продукция марок «Маленькая фея», «Ушастый нянь», «Мое солнышко» имеет гораздо более приемлемые цены для большинства семей и в то же время имеет положительные отзывы родителей, которые утверждают, что данные средства не уступают по качеству многим дорогим маркам.

Таким образом, единственным методом является тщательное изучение составов косметических средств, возможно, вам удастся подобрать достаточно хорошее средство по сравнительно недорогой цене. Если вы приобрели, на ваш взгляд, хорошее безопасное средство, но реакция организма вашего ребенка на него негативная, без сомнения, откажитесь от его использования.

Отзывы о детской косметике

Викуся:

«Своей малышке с самого рождения покупаю продукцию Johnson’s Baby, очень довольна этой косметикой для деток. Купание и гигиенические процедуры нам доставляют только удовольствие. Считаю, что на этом экономить нельзя».

Милана:

«Нам подошла продукция Ушастый нянь. Хорошая по качеству, недорогая и никакой аллергии».

Лера:

«Для своих малышек покупаю только самое лучшее, поэтому только проверенные европейские производители».

Александра:

«Поддерживаю отечественного производителя. Качество отличное, так зачем платить больше».

Видео по теме статьи




Интересные идеи по изготовлению мыла в домашних условиях



МК, как сварить мыло из мыльной основы или из детского мыла



Мыло кекс

Мастер класс по изготовлению мыла



Выбираем самую безопасную косметику



Уход за кожей новорожденного. Как ухаживать за кожей младенца. Бережный уход за кожей самых маленьких
Бережный уход за кожей самых маленьких



Делаем мыло вместе с детьми



 Быстро, просто и очень увлекательно!


Комментарии:

Оставить комментарий