» » » Безмолочная каша Хайнц


Безмолочная каша Хайнц: разновидности, состав и способ приготовления

Естественно, что для своего ребенка любящие родители стараются дать все самое лучшее и особенно важно - правильное питание. Можно растеряться среди массы зарубежных и отечественных производителей детского питания, какую кашу подобрать для малыша, особенно для первых прикормов. Много положительных отзывов мам имеет детское питание Хайнц.

Общие характеристики безмолочных каш Хайнц

Уже после четырехмесячного возраста многие родители начинают вводить в рацион питания ребенка новые продукты. Чаще всего для первого знакомства с новыми продуктами отдают предпочтение безмолочным кашам. Это делают для того, чтобы обезопасить ребенка от возможной аллергической реакции на новый для организма продукт.

Компания Хайнц производит питание для самых маленьких, строго соблюдая рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Рецептура предполагает использование только натуральных ингредиентов, без добавления красителей, консервантов и ароматизаторов.

В состав всех видов каш добавлены витамины и минералы в количестве, необходимом для определенного возраста ребенка. Пребиотики, которые также являются обязательной составляющей смесей, нормализуют работу пищеварительной системы.

Виды продукции Хайнц

Продукция компании Хайнц отличается широчайшим ассортиментом. В первую очередь, следует отметить линию безмолочных однозлаковых каш. Эта группа детского питания отличается тем, что в ее составе только один злак, они противоаллергенны и кормить такими кашами можно детей с раннего возраста, а именно с четырех месяцев. Каши представлены четырьмя злаками: гречка, рис, кукуруза, овес.

Для любителей разнообразия вкусов Хайнц разработали смеси серии "Лакомая", которые состоят не только из злаков, но в них добавлены различные фрукты и ягоды. Каши не содержат сахаров, подсластителей и соли – это еще один плюс, поскольку эти добавки вредны младенцам.

Новинка – серия злаковых каш с добавлением овощей тыквы или кабачка. Такие смеси помогут родителям быстро организовать ребенку полноценный обед или ужин.

Производитель предлагает огромный ассортимент молочных каш, состоящих из одного вида зерновых либо комплекса злаков с добавлением овощей и фруктов, а также без них. Каши содержат большое количество клетчатки, способствующей насыщению, пищеварению, а также выведению токсинов. Содержание молока значительно повышает питательность блюда, а также способствует более длительному насыщению.

Очень удобной для применения, особенно если необходимо долго находиться в дороге с ребенком, питьевая форма каш Хайнц. В эту серию входят три каши: 5 злаков, рисовая, овсяная.

Есть также продукция для малышей старше года, под названием Любопышки. Она отличается содержанием крупных кусочков фруктов и цельных хлопьев, разработана специально для развития навыков жевания.

Безмолочная каша Хайнц из гречневой крупы

Кашка для самого первого прикорма Хайнц гречневая, рекомендуется производителем для употребления с четырех месяцев. Так как она не содержит молока и глютена, относится к низкоаллергенным продуктам. В то же время содержит много полезных для полноценного роста и развития организма компонентов: витамины, макро-микроэлементы, а также омега-3 жирные кислоты.

Полезные для ребенка омега-3 кислоты не вырабатываются организмом и могут поступать только с пищей. Недостаток этого вещества приводит к замедлению развития, ухудшению памяти, снижению внимания.

Инструкция производителя рекомендует употреблять не более одной-двух порций в день.

Состав смеси

Смесь имеет в своем составе следующие компоненты:

  1. Мука гречки.
  2. Омега-3 жирные полиненасыщенные кислоты.
  3. Пребиотические цикориевые волокна.
  4. Минерально-витаминный комплекс.

Кашу не нужно варить, она очень проста в приготовлении. Перед тем, как разводить, позаботьтесь о чистоте рук и посуды. Питание для ребенка должно готовиться в идеальной чистоте. На каждое кормление готовится свежая каша, ни в коем случае не используйте ту, которая осталась с предыдущего кормления.

Для приготовления 200 граммов каши необходимо в тарелочке охладить кипяток до сорока-пятидесяти градусов и добавить туда тридцать граммов сухой смеси. Размешать полученный состав до гладкой массы, чтобы не было комков. Для кормления ребенка охладить до температуры тела.

Хотя каша и относится к низкоаллергенным, начинать давать новый для малыша продукт следует с очень маленьких доз, например, с чайной ложечки, постепенно увеличивая размер порции.

Преимущества и разнообразие продукции компании Хайнц для питания детей раннего возраста были оценены многими мамами положительно. Каши имеют приятный вкус и поэтому в большинстве случаев дети употребляют их с огромным удовольствием. Педиатры советуют вводить эту кашу в прикорм, так как она положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Еще одно немаловажное положительное качество, отмеченное родителями, – это то, что кашу не нужно варить. Это экономит время и очень удобно для кормления ребенка вне дома.

Подборка видео




Как выбрать безмолочную кашу для первого прикорма



Какие безмолочные каши для малышей считаются лучшими



Как правильно проводить прикорм малыша



Состав безмолочных каш Фрутоняня



Состав безмолочных каш Нестле



Какую безмолочную кашу выбрать для начала прикорма



Какую выбрать кашу для первого прикорма



Особенности детских безмолочных каш


Комментарии:

Оставить комментарий