» » » Кабачковые оладушки для детей


Кабачковые оладушки для детей: рецепты и советы по приготовлению

Чтобы много времени не тратить на кухне за готовкой блюд для свой семьи, для ребенка, нужно иметь про запас несколько вариантов быстрого приготовления простых закусок, которые не требуют много ингредиентов и времени. Оладьи во всех их проявлениях – идеальный вариант такой замены долгой готовке завтрака, обеда или ужина. Многие воспринимают оладьи как сладкий продукт к чаю, но на самом деле они могут быть из многих овощей, например, из кабачков. Такие оладушки очень часто спасают мам от долгой готовки, потому что для их приготовления не нужно много времени и сил, а также ингредиентов, зато ребенок быстро сможет вкусно и сытно покушать.

Кабачковые оладушки для детей: рецепт

Для приготовления понадобится один молодой кабачок, два яйца, две столовые ложки муки и щепотка соли. Сначала нужно взять кабачок и натереть его на мелкой терке – очищать не надо, потому что он молодой и кожица у него очень тонкая. Теперь добавляем щепотку соли, яйца, две столовые ложки муки и делаем тесто. Тем временем можно включить сковороду нагреваться. Далее на разогретой сковородке со сливочным маслом выпекаем оладушки с двух сторон до золотистого цвета. Такие блинчики можно давать детям с годовалого возраста, но использовать один белок и овсяную муку.

Оладушки на пару

Если нет необходимости или возможности приготовить кабачковые оладьи на подсолнечном масле, то стоит попробовать этот же рецепт, но на пару. Зачастую оладьи на пару готовятся в мультиварке, где уже в меню включены оладьи. Ингредиенты: два больших кабачка, два куриных яйца, полстакана муки, соль и перец по вкусу. Все ингредиенты перемешиваем, а кабачок натираем на маленькой терке, после чего отжимаем сок, формируем оладьи и выкладываем на подкладку в мультиварке, наливаем воду и готовим на пару заданное время. После готовки оладьи можно немного подсушить в духовке или оставить в таком виде.

Оладьи в духовке

Оладьи в духовке – это альтернатива жареным, но они получаются суше и не такими жирными, как если бы мы их жарили на сковороде. Рецепт приготовления оладушков самый простой, но они должны быть отжатыми, чтобы не разлезлись в процессе готовки. Противень нужно смазать небольшим количеством масла, после чего выкладывать кабачковые оладьи и выпекать при двухсот градусах до золотистой корочки – важно пару раз за всё время готовки перевернуть их на другую сторону. После готовности оставить на десять минут в духовке и подавать со свежими овощами, сметаной по вкусу.

Сладкие кабачковые оладушки для детей

Также кабачковые оладьи можно приготовить сладкие. Потребуется молодой кабачок, три столовые ложки сахара или сахарной пудры, два яйца, немного муки или овсяной крошки – данные пропорции для большего количества оладьев можно увеличивать вдвое. Яйца нужно смешать с сахаром до белого цвета, после чего вмешать натертый кабачок, муку, добавить различные добавки в виде корицы или ванильного сахара по вкусу, после чего выпекать с двух сторон до золотистого цвета. Кабачок готовится очень быстро, так что не стоит отходить от духовки далеко, чтобы не испортить блюдо. После готовности подать со свежими фруктами или джемом, молоком или кефиром.

Кабачок – это сезонный овощ, который можно легко вырастить у себя на огороде или купить за небольшую цену на рынке. Поскольку данный продукт является диетическим, а также не аллергенным, то его можно давать детям примерно с года, но начинать с самого обычного детского пюре, постепенно переходить на кусочки, а потом и готовить полноценные оладьи. Солёные или сладкие – это ваш выбор, но в любом случае данное блюдо получится очень вкусным и полезным. Кабачок – идеальный вариант, чтобы получить необходимые микроэлементы, витамины, полезные углеводы и белки, вкусно покушать, набраться сил.

Оладушки из капусты, тыквы, кабачка, картошки, брокколи, морковки, свеклы и многих других овощей, банана, яблока, груши и многих других фруктов – хорошая альтернатива полноценному приему пищи или легкому перекусу. Такие оладьи всегда можно быстро приготовить, например, когда нет времени утром перед работой, а также сил после неё, чтобы много времени проводить у плиты.

Подобные блюда легко украсить с помощью мяса, дополнительных фруктов и прочих продуктов в зависимости от самих оладьев, после чего подавать к столу. Даже самые обычные оладьи могут стать главным блюдом на праздничном столе, если немного поэкспериментировать и сделать их с необычным вкусом. Приятного аппетита!

Видео по теме статьи




Как испечь яблочные оладьи



Как приготовить оладьи для ребенка



Рецепты блюд из кабачков для детей




Готовим вкусный пирог сами




Готовим фаршированные кабачки




Готовим запеканку из кабачков с фаршем



рецепт, как приготовить печеночные оладьиНовый взгляд на старый рецепт


Комментарии:

Оставить комментарий