» » » Какой детский творог лучше


Какой детский творог лучше - домашний или магазинный? Рецепт домашнего творога

Что для ребенка будет лучше: продукция фабрики молочной кухни или кефир и молоко домашнего приготовления? Большинство врачей рекомендуют продукцию молочной кухни, потому что в таком случае женщина больше гуляет с ребенком и меньше стоит у плиты. Также на молочной кухне производится качественная обработка продуктов, чтобы избежать занесения бактерий. Но если нет возможности приобретать молочные продукты для ребенка на специализированной кухне, то можно обратить внимание на магазинную продукцию и выяснить, какой творог для детей лучше, чтобы в дальнейшем покупать его для своего ребенка.

Как приготовить домашний творог для детей

Домашний творог для ребенка можно приготовить из сметаны и молока. Для этого понадобится сметана 1 литр, а также 0,5 л молока. Для начала требуется взять большую кастрюлю, куда будет помещена вся сметана и всё молоко. Также потребуется кулинарный термометр. Смесь из сметаны и молока нужно нагреть до сорока или сорока пяти градусов, потому что именно при такой температуре данные продукты начинают сворачиваться, и отделять творог от сыворотки. Для этого нужно вылить всё содержимое в емкость с марлей, чтобы лишняя сыворотка стекла, а творог отделился.

Консистенция творога напрямую зависит от того, в каких пропорциях были взяты сметана и молоко. Для более зернистого и твёрдого творога нужно больше сметаны и меньше молока, а для более сметанообразного творога – наоборот.

Из козьего молока получается особенно вкусный творог, похожий на полноценный зернистый, продаваемый в магазине. Для его приготовления нужно иметь два литра молока, а также лимонную кислоту, которая и запустит весь процесс образования творога. Для начала нужно вскипятить молоко, после чего добавить в него один пакетик лимонной кислоты, после чего ещё немного кипятить до образования первых комочков творога.

Далее оставляем творог на некоторое время к кастрюле, а после остывания переливаем в марлю для стекания сыворотки, которую в дальнейшем можно использовать в приготовлении многих блюд и напитков к творогу. Также из козьего молока с добавлением сливок вместо лимонной кислоты получается отличный и очень вкусный творог, который не требует для своего приготовления много времени, сил и ингредиентов.

Творог из кефира в мультиварке

Из кефира в мультиварке получается особенно нежный творог. Часто в мультиварках есть программа, которая обеспечивает готовку по рецептам. Молочные продукты очень легко готовить в специальных кухонных приборах, потому что достаточно только положить все необходимые ингредиенты, закрыть крышку, а через пару часов достать готовый продукт и кушать его. 

Важно, что мультиварки и прочие приспособления хорошо обрабатывают продукты, ведь овощи или фрукты, молочка может содержать вредные бактерии. Высокая температура – залог здоровья, особенно при готовке для ребенка. Готовка молочных продуктов в домашних условиях никогда не была безопасной, поэтому многие мамочки предпочитают покупать готовую продукцию в специализированных магазинах либо же приобретать ее на молочных кухнях.

Какой детский творог лучше?

Покупать молочку для кормления детей можно с 6 месяцев, так как примерно в это время начинается прикорм ребенка кашами и смесями на молоке. Бывают случаи, когда ребенок с самого своего рождения содержался на искусственном питании, поэтому покупная молочка будет отличным дополнением к его рациону. Легкие йогурты, творожные массы или молочные коктейли на бактериях будут только способствовать активному пищеварению ребенка, стимулировать развитие системы пищеварения. Агуша или Тёма, например, - идеальные варианты для введения первых молочных продуктов, потому что именно эти фирмы выпускают самую проверенную отечественную молочную продукцию, за качество которой не нужно переживать.

Какой детский творог лучше: отзывы мам

Марина:

"С года покупаю своему ребенку йогурты на творожной основе фирмы Агуша и полностью довольна. Проверено уже многими – фирма Агуша не сделает плохую продукцию".

Ольга:

"Всегда покупала молочку для своих детей на молочной кухне, потому что там всё настолько сильно контролируется, что работники могут понести уголовное наказание за испорченный продукт. На молочной кухне всё свежее и вкусное".

Валерия:

"Готовлю молочку в домашних условиях и только на домашнем молоке, потому что знаю, что оно - самое свежее. Всегда получается очень вкусно и полезно. Всем советую попробовать хоть раз".

Видео по теме статьи




Как правильно давать кефир грудному ребенку



Когда начинать давать ребенку кефир и какой кефир выбрать



Зачем нужен баф для ногтей



Эффективные маски для лица из творога и сметаны, показания и противопоказания к применению

 



Самые красивые обои для вашей кухни



Как правильно поздравить учителя



Готовим вкусные сырники



Как сделать тортик из творога и печенек


Комментарии:

Оставить комментарий