» » » Рецепт детских сырников


Рецепт детских сырников на сковороде и в духовке

Питание для детей очень важно по той простой причине, что взрослые обязаны сформировать нормальное отношение ребенка к тому, что он кушает. С пищей к нам в организм поступает множество полезных микроэлементов, витаминов, белков, углеводов и жиров, которые строят наши ткани, кости и необходимы для жизни. Творог – отличный источник белка, так что мамам очень важно знать, как приготовить сырники из творога.

Рецепт детских сырников на сковороде

Для приготовления сырников понадобится сахар, мука, яйцо, ванилин и изюм и сам творог. Возьмите двести грамм творога, хорошо перемешайте до однородной массы, затем надо вбить яйцо, насыпать сахар и ванилин, после чего снова перемешать. В самый последний этап мы добавляем изюм, хорошо перемешиваем и формируем небольшие шарики или овальные лепешки.

На плиту ставим сковороду, наливаем сливочное масло, после чего кладем шарики и накрываем крышкой. Готовить сырники нужно с каждой стороны до получения золотистой корочки. После приготовления, сырники можно полить мёдом, вареньем или сгущенным молоком.

Рецепт детских сырников в духовке

Для сырников из творога в духовке понадобится 0,5 кг творога, ванильный сахар и разрыхлитель, немного обычного сахара, одно яйцо и сто пятьдесят грамм муки. Для начала разбиваем яйцо в ёмкость, добавляем ванильный и обычный сахар, хорошенько перетираем, после чего всыпаем творог мелкозернистый и ещё раз хорошо перемешиваем. Лучше всего перетирать вилкой, но можно воспользоваться и венчиком. Теперь в муку добавляем чайную ложу разрыхлителя и просеиваем в сырники.

Вымешиваем однородное тесто с помощью блендера или миксера, вилкой или венчиком. Муки много добавлять не нужно, потому что сырники не получаться нежными. Остается дело за малым – из теста требуется сформировать небольшие сырники, положить на противень и отправить в духовку на 30 мин при 180 градусах до полного приготовления. На готовность сырники нужно проверять зубочисткой. Перекладываем на блюдо, посыпаем сахарной пудрой или поливаем вареньем. Данное тесто подходит не только для выпекания в духовке, но и для того, чтобы пожарить на сковороде без особых хлопот.

Сырники с кукурузной мукой

Для следующего рецепта понадобится творог, сахар, разрыхлитель, яйца, кукурузная мука крупного помола, растительное масло, сушеные ягоды, щепотка соли, ванильный сахар. В тарелке перемешиваем сахар, щепотку соли и ванильный сахар с яйцами, далее наливаем растительное масло, после чего вмешиваем в творог до однородного состояния. Теперь добавляем кукурузную муку – её можно заменить манкой – далее разрыхлитель и снова перемешиваем. В готовую творожную массу добавляем сушеные ягоды. Смазываем формочки для выпекания растительным маслом, после чего выкладываем массу и убираем в духовку на 190 градусов. Через 25 минут можно достать сырники и выложить на тарелку, украсить фруктами и полить сметаной.

Готовка в духовке занимает совсем немного времени, а в итоге сырники получаются очень вкусные и полезные, потому что в них нет того количества масла, которое бы было в жареном продукте. Очень удобно готовить подобные сырники с утра, потому что подготовка теста не занимает много времени, а само выпекание может происходить тогда, когда вы занимаетесь своими делами. Подобный завтрак насытит, придаст энергии вам и вашему ребенку, а если добавить в них немного шоколада, то ребенок будет особенно рад тому, что его утро начинается именно так.

Будет очень интересно приготовить сырники в форме каких-нибудь зверей, игрушек или героев из мультфильмов, чтобы малыш утром кушал вкусный десерт не только с пользой, но и удовольствием. Легкий рецепт сырников можно видоизменять, убавлять или увеличивать количество определенного ингредиента, исходя из собственных пожеланий, но лучше выбрать для себя определенный и совсем простой рецепт блюда, который можно быстро приготовить для всей семьи.

Видео по теме статьи




Как приготовить рождественский штоллен


Как приготовить пирожные шу


Как готовить яичницу с хлебом


Как готовить яблочные кексы



Чем полезна ячменная мука, какие блюда из нее можно приготовить



Сколько калорий содержится в сырниках из творога



Готовим вкусные сырники



Творожные шарики (пончики): рецепт приготовления

Делаем творожные шарики


Комментарии:

Оставить комментарий