» » » Рецепт детских печенек


Рецепт детских печенек для грудничков: быстро, вкусно и очень полезно

От питания зависят практически все процессы в организме ребенка. С продуктами мы получаем большой набор элементов, минералов и витаминов, определенных веществ, дающих нам силу, энергию, иммунитет, здоровье, позволяющих организму работать слаженно и без сбоев. Материнское молоко, каши и смеси, пюре и небольшие кусочки сваренных овощей, соки, а потом и полноценное питание, как у обычного человека – вот цепочка того, как ребенок переходит от питания в утробе к сложному питанию взрослого человека. Любая мама хочет разнообразить детский рацион и угостить свое чадо чем-то вкусненьким. Простой рецепт печенья для малышей, которое можно приготовить быстро, спасет маму в том случае, когда нет ничего вкусненького для своего ребенка под рукой.

Сладости любят все: и взрослые, и дети. Конфетки и шоколадки часто используются родителями в качестве поощрения для своего малыша или как приз за какие-тог успехи.

Печенье для детей должно содержать определенный набор продуктов, которые не так-то просто отыскать в обычном продуктовом магазине, потому что их состав должен быть на все 100 процентов самым натуральным. 

Рецепт детских печенек без молока

Для приготовления печенья понадобится мука высшего сорта, немного овсяной муки, клетчатка, также белки яиц, немного мёда и творог по желанию.

Для начала нужно взбить белки, после чего перемешать их с самым свежим творогом и добавить немного меда. Творог лучше брать деревенский, потому что переработанный творог содержит большое количество консервантов, жиров и остатков от молока.

Затем в смесь нужно добавить сто грамм муки высшего сорта, а также пару ложек овсяной крупы, чайную ложку клетчатки и перемешать до получения однородной массы. Теперь противень нужно смазать сливочным маслом, после чего сформировать небольшие лепешки и положить на противень. Выпекать в разогретой духовке при двухсот градусах до появления золотистой корочки. Такое печенье без молока не вызывает аллергии, так что является идеальным вариантом для первого печенья для ребенка.

Рецепт детских печенек с молоком

Печенье с добавлением молока имеет более нежный и насыщенный вкус, поэтому при возможности лучше использовать в рецепте молоко. При таком ингредиенте требуется увеличить количество овсяной муки до пятидесяти граммов, а дальше продолжать следовать тому же рецепту. После приготовления печенье можно украсить свежими фруктами, которые уже может кушать ребенок. Также в сам рецепт можно добавить полезную цедру, немного калины или мяты, но это уже на любителя.

Зачастую печенье детям можно кушать с пяти месяцев, но именно в этом возрасте лучше сделать выбор в пользу покупного печенья, потому что не всегда можно сделать именно тот продукт, который бы воспринимался пищеварительной системой ребенка в должной мере. К самостоятельному приготовлению печенья можно приступать только после года, и то, если ребенок уже некоторое время питался покупными смесями или кашами домашнего приготовления. Такое печенье станет отличным дополнением к соку для ребенка, порадует его, улучшит настроение и даст понять, что это небольшая награда за что-то сделанное ранее.

Чем заменить вредные сладости для ребенка?

Конфеты или другие рецепты для детей также легко приготовить. Вместо шоколада лучше брать самое лучшее какао, а также кокосовое масло, добавлять творог или сухофрукты, после чего готовить конфеты. Различные суфле или самое обычное желе также отлично придется по вкусу каждому ребенку, потому что они очень сладкие, красивые и вкусные. Ели приготовить их из натуральных ингредиентов, с любовью, то они будут ещё и очень полезные, в отличие от самых полезных и прорекламированных покупных продуктов. Овсяное печенье, печенье из творога с добавлением какао, ореховое, кокосовое, обычное печенье из муки и многие другие его виды придутся по вкусу каждому малышу.

В помощь маме

А чтобы облегчить себе работу, можно приобрести в специализированных магазинах определенные машины, которые готовят печенье для детей. Достаточно просто засыпать все ингредиенты, после чего прибор сам смешивает и фасует по формам, а также выпекает изделия, после чего их можно кушать. Различные комбайны, мультиварки и хлебопечки позволяют приготовить пироги, торты или йогурты для самых маленьких детей, но при этом не требуют особенных ингредиентов и много времени.

Видео по теме статьи




Как приготовить овощное пюре для ребенка



Какое детское пюре лучше подойдет для начала прикорма



Как приготовить кабачковое пюре для первого прикорма



Какие смеси для новорожденных самые лучшие



Обзор каш Беби Премиум



Когда начинать давать ребенку банановое пюре



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса




Какую бы схему детского питания вы ни выбрали, ваш четырехмесячный ребенок, наверное, уже знаком с соками, а возможно, и фруктовым пюре.


Комментарии:

Оставить комментарий