» » » Рецепты детских тортов своими руками


Рецепты детских тортов своими руками и советы по их приготовлению 

Первые дни рождения у ребенка – это большая радость в каждой семье. Безусловно, маме хочется порадовать дочку или сыночка не только подарками, но и красочным тортом, который запомнится чаду надолго. Особенность приготовления детских сладостей в том, что предпочтительно использование натуральных продуктов, которые широкодоступны обычным покупателям и привычны для ребенка. Обидной станет ситуация, если у дитя возникнет аллергическая реакция на сладкое угощение. Именно поэтому мамы используют проверенные рецепты тортов для детей и готовят их своими руками, избегая покупных готовых продуктов, в которые может быть добавлено все, что угодно.

Бисквитные детские торты своими руками

Такое лакомство наиболее привычно для хозяек и доставляет не слишком много хлопот. В зависимости от предпочтений мамы, можно приготовить бисквит в духовке, в мультиварке и даже на сковороде.

Украшение торта – это самая захватывающая часть в приготовлении лакомства, поэтому, используя стандартный рецепт для выпекания бисквита, можно сделать миллионы различных комбинаций.

Ингредиенты для бисквита: 8 куриных яиц среднего размера, 220 гр. сахарного песка, 240 гр. муки, 80 гр. сливочного масла.

Порядок приготовления: смешиваем яйца и сахар, взбиваем до троекратного увеличения массы миксером. Венчиком вмешиваем просеянную муку. Масло растапливаем, но в тесто добавляем чуть охлажденным. Все тщательно перемешиваем и делим на нужное количество коржей в зависимости от формы для выпекания. На диаметр емкости в 16 сантиметров получается два коржа. Если вы хотите больше коржей, то доля ингредиентов увеличивается пропорционально. Выпекание производится в течение 20-26 минут при температуре 180 градусов.

После того, как бисквит готов, можно приступать к моделированию торта. Самый простой вариант – это использовать сметанный или заварной крем, чередуя прослойки с фруктами, с ягодами или с растопленным шоколадом. Верх торта можно украсить посыпкой, кусочками фруктов, желе или белковым кремом.

Рецепт детского торта своими руками с желейным слоем

Интересным решением будет сделать неожиданный торт, например, с большим желейным слоем.

Для этого необходимо взять любое твердое печенье, раскрошить его до небольших кусочков и перемешать со сгущенным молоком. В зависимости от размера формы и ваших предпочтений, объем продуктов выбирается самостоятельно. Получившаяся масса выкладывается в высокую форму, застеленную пищевой пленкой, и отправляется в холодильник. В это время фрукты нужно порезать кусочками и смешать с любым соком. Желатин (предварительно растворенный согласно инструкции на упаковке) вмешивается в сок и выливается в форму с охлажденным коржом из печенья. Торт отправляется в холодильник до полного застывания. Когда гости уже на подходе, торт аккуратно вынимается с помощью пищевой пленки и размещается на праздничном блюде. Благодаря яркости и кусочкам фруктов в желе, фото с праздничным тортом будут не только удачными, но и порадуют потом повзрослевшего ребенка.

Тортики из сладостей

Не менее актуальными остаются тортики из сладостей. В данном случае возможны два варианта:

  • Выпекается обычный торт, который далее украшается сладостями;
  • Торт делается из картонного основания и сладостей в обертке.

Для первого варианта можно испечь обычный бисквит или коржики из детского питания. Для этого берется 2 яйца, по стакану сахарного песка, сметаны, детской смеси и муки, 0,5 чайной ложки соды. Все перемешивается, выпекается единым коржом и делится потом на части.

Чтобы торт был с кремом, который будет способен зафиксировать сладости, его делают также с добавлением детской смеси: стакан сметаны, смеси и 100 грамм сахара.

Слои пропитываются, торт смазывается по всему внешнему слою и отправляется в холодильник на полчаса. Далее торт достается, на крем размещаются половинки от шоколадных яиц, шоколадные драже, батончики, разрезанные причудливым образом конфеты – одним словом, все, на что хватит фантазии.

Для второго варианта необходимо сделать красивую картонную основу, украшенную цветной бумагой, фольгой, лентами, фантиками от конфет, гофрированной бумагой в единой цветовой гамме. Торт может быть и двух-, и трехэтажным. Каждый слой затем составляется из любимых конфет малыша, батончиков, шоколадных трубочек, крепят их с помощью скотча или клея, сверху можно сделать шапочку из шоколадных яиц или же купить готовую шоколадную фигурку. Для мальчика можно сделать торт в синей гамме, а для девочки - в розовой.

Рецепт детского торта своими руками с мастикой

Мастика – это палочка выручалочка и для кондитеров, и для мам, которые хотят удивить своих деток. Она легка в использовании, безвредна для подрастающего организма и позволяет любую фантазию воплотить в жизнь.

Есть готовая мастика, но можно ее сделать и в домашних условиях. Готовится она из маршмеллоу, сухого молока, зефира или желатина. На кулинарных сайтах можно встретить множество рецептов с пояснениями и видео-инструкциями по ее приготовлению.

Для приготовления торта с мастикой выпекают обычные коржи, пропитываются они любым кремом, а затем с помощью мастики оборачивается либо весь торт, либо делаются фигурки, либо это делается в комбинации. Ребенок оценит, если мама сделает торт в виде любимого персонажа из мультика или фильма.

Таким образом, приготовление детского торта – это полет фантазии мамы, который непременно подарит много удовольствия и восторга чаду!

Видео по теме статьи




Как приготовить бисквит касутэра


Как приготовить говядину в мультиварке для ребенка



Как сделать свадебный торт с капкейками



Какие сладкие лакомства можно предложить гостям на свадьбе вместо торта



Как самостоятельно украсить торт на золотую свадьбу



Как самостоятельно приготовить свадебный торт



Сколько должен весить свадебный торт



Новые идеи в оформлении свадебного торта


Комментарии:

Оставить комментарий