» » » Пшеничная каша в мультиварке


Пшеничная каша в мультиварке для ребенка: все секреты приготовления

Благодаря разнообразию круп, каждая семья может питаться разными кашами в течение недели. Наиболее часто, особенно для детей, мамы готовят рисовую или гречневую кашу, так как они полезные и вкусные. Но также есть каша пшеничная и ячневая. На приготовление каш не нужно много времени, а с помощью мультиварки кашу можно приготовить очень быстро. Пшеничная каша в ней готовится быстро, в блюдо можно добавлять наполнители в виде овощей или сладких продуктов. Дети не очень любят пустые каши, особенно в раннем возрасте, поэтому с помощью разных продуктов кашу можно сделать вкусной, яркой и сладкой.

Как сделать пшеничную кашку вкусной для ребенка?

Есть несколько вариантов приготовления пшеничной каши, и выбор женщины зависит от того, для детей какого возраста она готовится. Например, для маленьких детей крупу можно измельчить и сварить ее на молоке. Для более взрослых детей кашу можно не измельчать и готовить ее на воде с добавлением разных наполнителей. Пшеничная каша хорошо сочетается с овощами, мясом, фруктами и сладкими соусами. Поэтому одну и ту же кашу женщины могут готовить совершенно по-разному, и каждый раз дети будут есть ее с аппетитом.

Пшеничная каша хорошо подходит для завтрака и обеда, ее можно употреблять в чистом виде или готовить ее в качестве гарнира к другим блюдам из овощей, мяса и рыбы. Во время готовки каши стоит сразу подумать о том, будет ли она сладкой, если ребенок хочет кашу с фруктами или медом, в нее в процессе варки нужно добавить немного сахара. Варить кашу на огне не долго, для этого потребуется максимум 30 минут.

Пшеничная каша на воде на плите

Возьмите нужное количество крупы, промойте ее, залейте холодной водой. После этого кашу нужно поставить на огонь, и когда она закипит, добавить в нее сахар или соль по вкусу. 15-20 минут каша будет вариться, а вода испаряться. Вы должны следить за тем, чтобы каша была именно такой консистенции, как хочет ребенок. Например, если он хочет жидкую кашу, можно добавить при варке побольше воды. Для полного приготовления каши потребуется столько времени, чтобы выкипела вода.

Преимущества приготовления пшеничной каши в мультиварке

Рецепт приготовления каши в мультиварке отличается от ее приготовления на огне, и стоит заметить, что такой вариант женщинам больше подходит, ведь не нужно следить, чтобы каша не пригорела или не убежала, в мультиварке выставляется специальный таймер, и она отключается в назначенное время. Чтобы узнать, как готовить пшеничную кашу в мультиварке определенной модели, можно посмотреть видео инструкцию использования мультиварки или следовать описанной инструкции во вкладыше. Но обязательно во время приготовления каши нужно придерживаться всех инструкций и пропорций, чтобы каша получилась вкусной и нежной.

Пшеничная каша в мультиварке на воде

Для приготовления вкусной пшеничной каши в мультиварку нужно насыпать чистую крупу (предварительно помыть под водой), к ней нужно добавить сливочное масло и сахар. В зависимости от желаемой консистенции, которую хочет получить родитель или ребенок, в кашу нужно вливать разное количество воды. Для жидкой каши, которую будет легче кушать детям, нужно влить 4-5 стаканов воды. Для рассыпчатой и сухой - в мультиварку нужно добавить 2 стакана воды. Для приготовления каши с изюмом на данном этапе нужно добавить изюм. 

Время приготовления в каждой мультиварке будет одинаковым, отличаться может только режим, так как не во всех мультиварках есть одинаковые режимы. Обычно выставляется режим готовки крупы, гречки или мультиповара. Среднее время приготовления составляет от 35 минут. Но после того, как мультиварка приготовит кашу, ей нужно настояться около 10 минут, чтобы она стала более вкусной. После того, как крупа остынет, в нее можно добавить разные начинки в виде фруктов, меда и изюма. Если крупа готовилась в качестве гарнира, к ней можно подать мясные или рыбные блюда.

Для приготовления каши на основе молока, молоко нужно влить на том этапе, когда вливается вода, других отличий в процессе приготовления каши нет. Точно так же нужно выставлять подходящий режим готовки.

Сервировать кашу для маленьких детей нужно красиво и интересно, чтобы они хотели ее съесть, и чтобы она запомнилась ребенку. Для примеров можно взять фото.

Некоторые хозяйки делятся секретом на форумах кулинарии, как приготовить кашу, чтобы не сбежало молоко. Для этого внутри кастрюли на уровне молока нужно провести кусочком сливочного масла, и тогда молоко не сбежит.

Видео по теме статьи

  




Как сварить ячневую кашу



Как правильно варить ячневую молочную кашку



Как приготовить ячневую кашу для ребенка



Как приготовить гречневую кашу для маленького ребенка



Рецепты приготовления овсяной каши в мультиварке для ребенка



Как приготовить гречневую кашу для ребенка



Как приготовить гречневую кашу малышу



Обзор каш Беби Премиум


Комментарии:

Оставить комментарий