» » » Детское творожное печенье


Детское творожное печенье: рецепт обычный и без яиц

На детских продуктах питания, вещах, игрушках и прочем построен неплохой бизнес. Потому что всегда родители будут тратить свои деньги и время на то, чтобы приобрести какую-нибудь необходимую вещь для их ребенка. Соки, йогурты, пюре, желе, кисели, каши, мясо, детское печенье и много других продуктов входят в список тех, которые пользуются популярностью почти у каждого ребенка и его мамы. Если многие из данных продуктов просто невозможно сделать в домашних условиях, то печенье, всё-таки, с большим успехом можно приготовить без особых усилий, а потом баловать им вашего ребенка.

В том случае, если у вас нет возможности приобрести тот или иной продукт определенной марки для своего ребенка либо же вы просто не доверяете такого вида продуктам, то стоит присмотреться поближе к рецептам, которые могут оказаться очень вкусными и полезными для ваших детей. На сайтах по кулинарии и уходу ха ребенком есть просто невероятное количество различной информации и рецептов, состав которых будет самым простым, зато итог удивит очень сильно.

Часто хочется порадовать своего ребенка чем-нибудь вкусным, так что печенье из творога отлично подходит в этом случае.

Детское творожное печенье: рецепт

Для того, чтобы приготовить очень вкусное печенье из творога для ребенка, нужно знать, нет ли у него аллергии на определенные продукты в данном рецепте, то есть на молоко, муку данного сорта, возможные яйца и прочие добавки. В случае возможной аллергии нужно придумать способ заменить какие-либо из ингредиентов на равноценные.

Для приготовления печенья для самых маленьких потребуются такие ингредиенты: сто грамм муки высшего сорта, одно яйцо, сто грамм самого свежего творога, мёд, возможны фрукты для украшения.

Рецепт данного печенья очень прост: нужно смешать все ингредиенты в однородную смесь, после чего раскатать на пергаментном листе и вырезать фигурки. После этого печенье нужно поместить в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекать двадцать минут, после чего выключить духовку и оставить печенье на некоторое время до полной готовки и остывания. После того, как печенье будет готово, его можно украсить яблоками, бананами или любыми другими фруктами, если позволяет возраст ребенка.

Детское творожное печенье без яиц

Иногда нужно приготовить печенье, но в его состав не должно входить яйцо, потому что не в любом возрасте их можно употреблять, а также у некоторых детей бывают аллергические реакции на данный продукт. В современном мире кулинарии яйцо научились заменять бананом, то есть для этого нужно взять один спелый банан, после чего размять его в полноценное пюре и использовать вместо яйца. Преимущество банана перед яйцом очевидно, ведь благодаря ему у блюда получается более вкусный, сладкий, насыщенный вкус, а вот функции он свои выполняет просто отлично.

Поскольку банан является именно тем фруктом, который не вызывает ни малейшей аллергической реакции, то употреблять его можно уже с совсем маленького возраста любому младенцу. Без яиц блюда порой выглядят лучше, а также на вкус их более насыщенный и ароматный.

Пюре для печенья

В список ингредиентов печенья из творога может входить любое пюре, приготовленное в домашних условиях или купленное в магазине. Если приготовить яблочное, морковное, свекольное, картофельное, а также многие другие виды пюре, то вкус печенья будет меняться в зависимости от продукта.

С помощью различных добавок можно изменять вкус и цвет выпечки, так что сладкое и вкусное печенье к чаю или молоку может превратиться в отличный перекус для ребенка с полезными составляющими.

Во время готовки очень важно использовать самые свежие продукты, особенно творог, ведь молочная продукция быстро портится и может вызвать расстройство ЖКТ. Если использовать творог специальных фирм, например, Тёму или Агушу, который предназначен для употребление детям, то печенье получится нежнее, вкуснее и полезнее.

Так же и в случае с мёдом: он должен быть самым вкусным и натуральным, ведь мёд входит в список самых частых аллергенов.

Печь и готовить для ребенка всегда приятно и занимательно, а если готовить вместе с малышом, то и полезно для его развития. Дайте волю его фантазии, пусть он под вашим присмотрим катает шарики из теста или нарезает формочками печенье. Готовьте с удовольствием и любовью!

Видео по теме статьи




Почему родители выбирают детское питание марки Бабушкино лукошко



Почему многие родители выбирают для детей питание марки "Агуша"



Какое детское пюре лучше подойдет для начала прикорма



Как приготовить желе для ребенка



Обзор каш Беби Премиум



Список всех вещей, которые нужны для новорожденного в первые недели жизни



Торт с ягодами - рецепт приготовления

Делаем тортик с ягодками




Какую бы схему детского питания вы ни выбрали, ваш четырехмесячный ребенок, наверное, уже знаком с соками, а возможно, и фруктовым пюре.


Комментарии:

Оставить комментарий