» » » Обучающие игры для девочек


Как развить воображение у юной принцессы с помощью обучающих игр для девочек

Дети обладают удивительной способностью впитывать информацию. Каждый день они получают новый опыт, новые знания и все это усваивают и перерабатывают. В основном, они это делают через игры.

Всем известно, что занятия, которые проходят в игровой форме, дают больше знаний и умений ребенку, чем обычный скучный урок. Поэтому очень важно подобрать ребенку «правильные» игрушки – обучающие и развивающие.

Развивающие игры для девочек в младенческом возрасте такие же, как и игры для мальчиков. Но со временем набор игр и игрушек для мальчиков и девочек начинает отличаться. Какие же бывают обучающие игры, которые подходят только девочкам?

Обучающие игры для девочек

Девочки, конечно, играют в куклы. Поэтому девочкам нужны и всевозможные аксессуары для кукол. Это коляски, одежки, различная игрушечная посуда.

Девочки любят примерять на себя различные роли, это дает возможность в игре рассказать ребенку о различных профессиях. Например, можно научить девочку азам шитья, умению обращаться с иголкой и ниткой.

Очень хорошо приобрести для девочки наборы для разных профессий: врача, парикмахера, повара. Игрушечные наборы «домохозяйки» - также прекрасный обучающий материал для девочек. От игры можно перейти и к реальной помощи маме. Ролевые игры способствуют нравственному воспитанию ребенка.

Игры для развития творческих способностей у девочек

У девочек очень рано развиваются творческие способности, поэтому совсем не лишними будут цветные карандаши, краски и мольберт, наборы для аппликаций. Все это поможет развить воображение.

Наборы для рукоделия: создание бус и браслетов, вышивка – прекрасно формируют воображение, учат усидчивости и терпению. А результат работы, несомненно, понравится маленькой рукодельнице.

Все эти начальные формы детского труда просто незаменимы в воспитании и развитии личности ребенка.

Конечно, любые обучающие игры должны учитывать специфику восприятия окружающего мира и вкусы именно девочки.

Видео-материалы по теме статьи

Салон красоты:

Можно поиграть в повара:

Дочки-матери:

Украшения для девочки:




Показания для использования филлера Принцесс волюм



Как сделать стильную обувь для куклы своими руками



Как самостоятельно сшить красивую одежду для куклы



Как сделать куклу из пластиковой бутылки и капрона



Мастер-класс по изготовлению текстильной куклы



Выкройки и примеры кукол



Какой вид детской коляски лучше




Выбор коляски для новорожденного


Комментарии:

Оставить комментарий